UA
 

Вместо Путина на саммит Большой восьмерки поедет Медведев

Корреспондент.net,  10 мая 2012, 01:46
0
50
Вместо Путина на саммит Большой восьмерки поедет Медведев
Фото: АР
Вместо Путина на саммит G8 поедет Медведев

Президент России Владимир Путин сообщил в ходе телефонного разговора президенту США Бараку Обаме, что не поедет на саммит стран Большой восьмерки в Кэмп-Дэвиде, вместо него Россию будет представлять премьер-министр Дмитрий Медведев, говорится в сообщении Белого дома.

"Отметив необходимость завершить формирование кабинета министров в новом российском правительстве, президент Путин выразил сожаление, что не сможет присутствовать на саммите большой восьмерки в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая. Президент Обама отметил, что понимает решение президента Путина и приветствовал участие в саммите премьер-министра Медведева", - говорится в сообщении.

Главы государств договорились провести двустороннюю встречу 18-19 июня в Мексике "на полях" саммита "двадцатки".

Также Путин и Обама по телефону обсудили вопросы ядерной безопасности, а также проблемы, связанные с Афганистаном, ВТО и экономикой, и договорились продолжить "перезагрузку".

"Два президента подчеркнули свою заинтересованность в поддержании диалога на высоком уровне, который характеризовал "перезагрузку" отношений, и существенный прогресс, достигнутый в течение последних трех лет по ряду вопросов, в том числе, по вопросам ядерной безопасности и нераспространения, Афганистана, ВТО и развития коммерческих и торговых связей", - говорится в сообщении Белого дома по итогам телефонного разговора глав государств.

"Президенты Обама и Путин с удовлетворением отметили конкретные достижения последних трех лет и выразили намерение развивать двустороннее сотрудничество на основе взаимных стратегических интересов", - указывается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Обама поздравил Путина с официальным вступлением в должность главы государства.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПутинМедведевОбамаG8
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии