UA
 

Прохоров посоветовал патриарху Кириллу взять на поруки девушек из Pussy Riot

Корреспондент.net,  4 июня 2012, 21:54
0
27
Прохоров посоветовал патриарху Кириллу взять на поруки девушек из Pussy Riot
Фото: АР
По мнению Прохорова, таким образом "проблема была бы закрыта"

Миллиардер и политик Михаил Прохоров предлагает патриарху Кириллу "проявить мудрость" и "взять на поруки" трех девушек, обвиняемых по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя.

"Я бы советовал патриарху в некотором смысле проявить мудрость и взять девушек на поруки", - сказал Прохоров в понедельник в эфире радиостанции Эхо Москвы.

По его мнению, таким образом "проблема была бы закрыта".

"Возникла политическая конструкция, которую надо решить человеческим образом", - прокомментировал Прохоров ситуацию с делом о хулиганстве.

В понедельник московский главк МВД РФ сообщил о вынесении постановления о завершении предварительного следствия по делу Pussy Riot - 4 июня предъявлено обвинение участнице Pussy Riot Марии Алехиной, последней из трех девушек, арестованных в рамках уголовного дела о хулиганстве.

Ранее аналогичное обвинение было предъявлено остальным участницам - Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич.

Пять девушек в конце февраля пришли в Храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Арестованы три предполагаемые участницы акции, им грозит до семи лет лишения свободы.

Трем фигуранткам дела вменяется хулиганство, совершенное организованной группой лиц по предварительному сговору по мотивам религиозной ненависти. По решению суда Толоконникова, Алехина и Самуцевич останутся под арестом до 24 июня.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Прохоровпатриарх КириллPussy Riot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии