UA
 

В дни ВМФ и ВДВ в Петербурге отключат фонтаны

Корреспондент.net,  27 июля 2012, 09:59
0
103
В дни ВМФ и ВДВ в Петербурге отключат фонтаны
Фото: Reuters
На купание в фонтанах десантников провоцируют журналисты - главком ВДВ

Во время празднования дней военно-морского флота и воздушно-десантных войск РФ ряд фонтанных комплексов Петербурга не будет работать.

"Фонтан в Александровском саду не будет работать с 29 июля по 2 августа. Кроме того, в течение двух дней - 29 июля и 2 августа - будет приостановлена работа фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина", - сообщила пресс-служба ГУП Водоканал Санкт-Петербурга.

В пресс-службе обращают внимание на то, что фонтаны Петербурга нередко страдают и повреждаются в дни ВМФ и ВДВ, поскольку тогда фонтанные чаши активно используются не по назначению.

Планируется, что из чаши фонтана в Александровском саду специалисты сольют воду и снимут насадки. За время отключения фонтана будут проведены регламентные работы по ремонту инженерного оборудования.

Как отмечается в сообщении, воду из чаш фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина сливать не будут.

"Петербургский водоканал убедительно просит не использовать фонтаны не по назначению. Не стоит забывать, что купание в фонтанах - крайне негигиеничное занятие. В фонтанах используется водопроводная вода, которая циркулирует по замкнутому циклу. Таким образом, на протяжении нескольких недель в фонтанах используется одна и та же вода", - дабавляют представители Водоканала.

Напомним, ранее Главком ВДВ РФ объяснил, почему десантники отмечают свой праздник купанием в фонтанах.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияфонтанВДВдесант
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии