UA
 

Фотогалерея: Стой, снег идет! Интенсивный снегопад парализовал движение в Москве

Корреспондент.net,  30 ноября 2012, 13:25
0
187
Фотогалерея: Стой, снег идет! Интенсивный снегопад парализовал движение в Москве
Фото: Reuters
Самая длинная пробка - 37 километров

В последние дни осени Москву парализовали многокилометровые пробки, вызванные сильным снегопадом и ледяным дождем. Свежие фотографии из столицы России - в новой галерее Кореспондент.net.

 Как уже сообщалось, снегопад с метелью, который продолжается в Москве больше суток, практически парализовал в четверг движение на дорогах столицы и тем самым заставил увеличиться пассажиропоток в метро. В частности, длина пробки на Ленинградском шоссе составила 27 километров, на Калужском шоссе и Профсоюзной улице - 25 километров, на Ярославском шоссе и проспекте Мира - 18 километров, на Октябрьском проспекте, Рязанском, Минском и Можайском шоссе и Кутузовском проспекте - по 17 километров. Самая длинная пробка зафиксирована на внутренней стороне МКАД от шоссе Энтузиастов до Ясенево. Ее длина составила 37 километров.

Московские автомобилисты сообщали в социальных сетях и блогах, что им пришлось в прямом смысле ночевать в машине, так как возможности выбраться из многокилометровой пробки на МКАД не было.

В целом, в московском регионе за сутки выпало 22 миллиметра осадков при месячной норме 58 миллиметров. На территории Центрального федерального округа наибольшее количество осадков зафиксировано в Тверской области, где выпало 37 миллиметров.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Москвапогодаснегопадыснегстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии