UA
 

Газету Путь Кадырова закрыли после вопроса Путину

Корреспондент.net,  20 декабря 2012, 17:40
0
249
Газету Путь Кадырова закрыли после вопроса Путину
Фото: Россия 24
Журналистка Белкис Дудаева, задавшая вопрос Путину

В четверг, 20 декабря, после того, как журналистка газеты Путь Кадырова Белкис Дудаева во время пресс-конференции задала вопрос президенту России Владимиру Путину, издание в срочном порядке закрыли.

Корреспондентка издания спросила о сокращении формата вещания радиостанции Кавказ. Путин на это пообещал "поговорить с коллегами" и "попробовать что-то изменить в лучшую сторону и увеличить финансирование".

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал вопрос президенту провокационным, а также заявил, что сотрудница газеты "представилась неправильно".

Кроме того, Кадырова возмутило название издания: "Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе это неэтично".

"Кадыров также обратил внимание на то, что журналист, задавая вопрос, представилась неправильно. Говоря о содержании заданных ею вопросов, Кадыров подчеркнул, что они носили провокационный характер, не были напрямую связаны с республикой, тем более с Итум-Калинским районом", - отметили в пресс-службе главы и правительства Чеченской республики.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЧечняПутинРамзан Кадыровгазета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии