UA
 

Немцов отказался участвовать в выборах президента РФ

Корреспондент.net,  26 декабря 2007, 11:19
0
22
Немцов отказался участвовать в выборах президента РФ
Фото: nns.ru
Немцов выходит из борьбы за пост президента РФ

Один из лидеров партии Союз правых сил Борис Немцов, выдвинутый 17 декабря съездом партии кандидатом в президенты РФ, заявил о своем отказе от участия в предвыборной гонке.

В официальном заявлении, распространенном в среду, Немцов также призвал двух других кандидатов в президенты от левой и правой оппозиции - лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера Народно-демократического союза Михаила Касьянова снять свои кандидатуры, поскольку, как считает Немцов, исход выборов заранее предрешен.

"У кандидатов нет равных возможностей для агитации. Против них используется вся сила государственной пропаганды, силовой и административный ресурсы", - заявил Немцов.

Во вторник 25 декабря о своем возможном отказе от участия в выборах заявил также лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов. Он выдвинул свои требования к властям, в частности, о приглашении наблюдателей из ОБСЕ, которые должны прибыть в Москву не позднее 15 января 2008 года, и о предоставлении всем кандидатам равных возможностей для агитации в СМИ.

По материалам Эхо Москвы, Lenta.ru

ТЕГИ: Президентские выборы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии