UA
 

Медведев рассказал о детских мечтах и вкусных конфетах из Кремля

Корреспондент.net,  26 декабря 2007, 12:38
0
15
Медведев рассказал о детских мечтах и вкусных конфетах из Кремля
Фото: АР
Мечты Медведева сбылись

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в среду, 26 декабря, побывал на новогодней елке в Кремле.

Поздравляя гостей с наступающим праздником, Медведев признался, что когда был маленьким мечтал попасть в Кремль на елку. "Но меня не пригласили, единственное, что мне досталось - это подарок, который из Москвы в Ленинград, где я жил, привез мой папа", - сказал Медведев.

"Эти были самые вкусные конфеты в моей жизни, во-первых, потому что из Кремля, а во-вторых, потому что правда, вкусные. Тогда с конфетами было не очень", - сказал Медведев.

"Надеюсь, и у вас останутся воспоминания от сегодняшнего посещения Кремля, ведь отсюда шли многие исторические преобразования, побывать здесь для любого очень интересно и важно", - сказал первый вице-премьер, обращаясь к маленьким зрителям. Он пожелал им учить историю и отдохнуть как следует на каникулах.

"Уверен, следующий год будет для вас счастливым, а если он будет счастливым для вас, то и для всей нашей страны", - заявил Медведев, который приехал в Государственный Кремлевский дворец за несколько минут до начала представления, чтобы поближе познакомиться с гостями Общероссийской "елки".

В фойе дворца Медведева встретили несколько десятков ребят из Воронежа, Бурятии, Камчатки, Нового Уренгоя и других российских регионов, наряженные в яркие национальные костюмы. Он поинтересовался у ребят, как они добирались до Москвы, что успели посмотреть в столице, какие оценки получают в школе.

Лена и Лера из Воронежа сообщили, что впечатления от Москвы и Кремля "супер". Такая оценка вызвала у Медведева смех. Первый зампред правительства обрадовался, когда услышал, что девочки как и его сын после школы занимаются фехтованием.

Медведев совершил короткий и познавательный экскурс в историю Кремля. "Это - Государственный Кремлевский дворец, раньше он назывался Дворцом съездов, его построили 40 лет назад. Здесь проходят очень серьезные события, но раз в году Дворец отдается детям. Это самое приятное время, потому что вокруг гуляют Деды Морозы, подарки раздают", - сказал Медведев.

Как известно, Дмитрий Медведев является фаворитом президентской гонки в РФ, поскольку Владимир Путин поддержал его кандидатуру на пост президента РФ на выборах.

Как сообщалось, в среду, 26 декабря, один из лидеров партии Союз правых сил Борис Немцов, выдвинутый 17 декабря съездом партии кандидатом в президенты РФ, заявил о своем отказе от участия в предвыборной гонке. А во вторник 25 декабря о своем возможном отказе от участия в выборах заявил также лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии