UA
 

Россия готова возобновить полеты в Грузию за два миллиона долларов

Корреспондент.net,  27 февраля 2008, 16:25
0
16
Россия готова возобновить полеты в Грузию за два миллиона долларов
Фото: Фото с сайта Лента.Ру
Россия готова возобновить полеты в Грузию за два миллиона долларов

Россия готова с 30 марта возобновить воздушное сообщение с Грузией, которое было прервано осенью 2006 года.

Как заявил источник в Росаэронавигации: "Мы готовы возобновить авиасообщение 30 марта, после поступления 10 марта на счет Госкорпорации по организации воздушного движения задолженности грузинской стороны в размере 2 миллионов долларов, о чем есть твердая договоренность, достигнутая в результате переговоров в Москве".

Напомним, регулярное авиасообщение Грузия и РФ прервали осенью 2006 после скандала с задержанием и обвинением в шпионаже в Тбилиси российских военных. Россия ввела блокаду Грузии как реакцию на арест 28 сентября в Грузии 4 российских офицеров.

Россиянам официально было предъявлено обвинение в шпионаже, но РФ отвергла это заявление.

Грузинские авиакомпании не исключали, что потребуют от Росаэронавигации через европейский суд возмещения убытков за прекращение воздушного сообщения с Грузией.

Авиакомпании категорически опровергли информацию российской стороны о том, что задолжали ей 3 млн долл. и что это стало причиной прекращения воздушного сообщения между двумя странами.

В свою очередь председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Карел де Гухт призывал Москву восстановить транспортное сообщение с Грузией.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии