UA
 

Медведев сформирует исполнительную власть вместе с Путиным

Корреспондент.net,  3 марта 2008, 00:30
0
24
Медведев сформирует исполнительную власть вместе с Путиным
Фото: Reuters
Медведев подтвердил, что намерен продолжать политику Путина

Дмитрий Медведев заявил о намерении формировать правительство вместе с "будущим премьером" Владимиром Путиным.

Выступая в своем избирательном штабе после публикации первых итогов выборов, Медведев назвал "сложной, трудоемкой" задачу формирования новых контуров исполнительной власти. Этим, по словам Медведева, он намерен заняться в течение двух месяцев до инаугурации.

"В тот период, который по закону существует, мне хотелось бы, прежде всего, заняться формированием будущих контуров исполнительной власти нашей страны. Это важная задача, достаточно сложная и трудоемкая задача, и я надеюсь, что за предстоящие месяцы это удастся сделать. Я буду над этим работать совместно с Владимиром Владимировичем Путиным, как будущим председателем правительства", - сказал Медведев на пресс-конференции.

"Я надеюсь, что в результате этой работы у нас возникнет эффективная, работоспособная исполнительная власть", - отметил он.

Напомним, Владимир Путин поздравил Дмитрия Медведева, других кандидатов и граждан России с успешным завершением выборов главы государства.

После подсчета 70% протоколов Дмитрий Медведев набирает 69,22% голосов избирателей, Геннадий Зюганов - 18,26%, Владимир Жириновский - 9,96%, Андрей Богданов 1,29%. Такие данные привел ЦИК РФ.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии