UA
 

Председатель Союза журналистов извинился перед президентом Чечни

Корреспондент.net,  25 марта 2008, 15:33
0
17
Председатель Союза журналистов извинился перед президентом Чечни
Фото: АР
Кадыров попал в глупое положение

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов принес личные извинения Рамзану Кадырову за действия своих коллег, отменивших решение о принятии президента Чечни в члены Союза.

"Я приношу свои личные извинения президенту Чеченской Республики за действия некоторых своих коллег. Именно с этой целью я и приехал в Чеченскую Республику", - сказал Богданов в Грозном на встрече с местными журналистами, которая прошла в Доме печати.

Богданов поддержал инициативу принятия Кадырова в Союз, так как по его мнению, это не первый случай признания заслуг перед журналистикой губернаторов, политиков или руководителей регионов.

Он отметил, что в Чечне власть открыта как для сотрудничества со СМИ, так и для здоровой критики. Председатель признал, что Кадыров действительно оказал огромную поддержку сотрудникам местных СМИ.

По его словам, немногие региональные лидеры оказывали столь внушительную поддержку своим СМИ. По мнению Богданова, все трагедии в истории Чеченской Республики происходят по причине того, что ко всему чеченскому народу в России почему-то относились и относятся с предубеждением.

В тоже время Генсек СЖР Игорь Яковенко считает, что в этой ситуации в глупое положение попали все - и руководство СЖР, и президент Чечни. По этому извинения перед Кадыровым он считает

Напомним, 5 марта Рамзану Кадырову во время встречи с представителями республиканских СМИ вручили удостоверение члена Союза журналистов России. А уже 6 марта Секретариат Союза журналистов России отменил решение своего чеченского отделения о принятии в члены СЖР президента Чечни Рамзана Кадырова. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияЧечня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии