Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Россия  

Лавров: Путин не посягал на суверенитет Украины

15 апреля, 14:35    Корреспондент.net  Украина
АР
Путин угрожал Украине, не посягая на
ее суверенитет
Президент России Владимир Путин в ходе саммита НАТО в Бухаресте не говорил ничего, что посягало бы на суверенитет Украины. Об этом заявил журналистам в Москве глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Я убежден, что все, кто участвовал в Совете Россия-НАТО в Бухаресте, а затем пытался доносить до Украины свою интерпретацию того, что говорил российский президент, делал это с негодными целями. Российский президент не говорил ничего, что бы посягало на суверенитет Украины", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим украинским коллегой Владимиром Огрызко.

Как сообщалось, стремление Украины присоединиться к Плану действий по членству в НАТО стало центральной темой переговоров глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Владимира Огрызко, которые проходят сегодня в Москве.

Источник газеты КоммерсантЪ в делегации одной из стран НАТО сообщил, что Владимир Путин во время закрытого заседания Россия-НАТО высказал сомнение относительно легитимности государства под названием Украина.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что Владимир Путин и Джордж Буш обсуждали на закрытом заседании совета Россия-НАТО тему территории Украины.

Также Сергей Лавров заявил, что Россия предпримет все усилия с тем, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО.

Владимир Огрызко считает, что заявление его российского коллеги Сергея Лаврова о том, что Россия не допустит Украину в НАТО, создает негативный фон для развития украинско-российских взаимоотношений.

Тэги: НАТО-Украина, Путин, Украина-Россия
Сайты по теме: Министерство иностранных дел Украины, Министерство иностранных дел России
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (391)
комментариев на странице 
a_Man26    | 16.04.2008, 16:26
)))
omg   (аноним) | 16.04.2008, 11:29
мугучий украинский язык.. неужели Гранд Тсарь всея руси будет "У сірка очі позичати".

Смешно. А кое-кому должно быть и стыдно.
Хотя с такими "дружескими" презилдентами соседних стран - украинский народ все-таки соберется вместе, а не по каким-то глупым признакам. "Гуртом і батька легше бити"
с. В.   (аноним) | 16.04.2008, 10:50
Что-то российские коллеги завираются. То говрил, то не говорил. То на даче в Сочи, то в Бухаресте. В принципе, это хорошо - значит, пытаются тему замять, как лицом тыкнули в гавно :)
гость варяжский   (аноним) | 16.04.2008, 11:10
Здравствуйте, с.В. давно не виделись.

Кто чего отрицает? Всего лишь повторяют, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО СКАЗАНО, чтобы отсечь разные домыслы, которых за пять дней, что я на ваших форумах нахожусь - в виде истерических оскорблений прозвучало более чем достаточно.

Вот и Вы , с.В. видите лишь одно - что пытаются ЗАМЯТЬ тему. Жаль.
пс. А мне так нравился ваш "сарказм"...
:)   (аноним) | 16.04.2008, 13:43
Путин действительно сказал то, что сказал. Я не думаю, что кто-то там сильно переврал его слова когда передавал. Лавров считает что те люди, которые пересказывали "делали это с негодными целям". Ничего удивительного в этом нет. Но по сути Лавров не опроверг ни одного сказанного Путиным слова.
Дело только в том, что россияне считают, что сказанное не посягает на территориальную целостность Украины, а из Украины это смотрится совсем не так.
Вы как россиянин попробуйте взять сказанное Путиным и приложить его к своей стране, поменяйте там некоторые названия и пофантазируйте - идёт там речь о территриальной целостности или нет?
с. В.   (аноним) | 16.04.2008, 19:52
Вы точно варяжский, а не угро-финский гость ??? Ну да ладно, сие не важно.
Дело в том, что Лавров действительно подтверждал ранее слова Путина про "нет такого госудраства Украина", а сейчас пошел на попятную. Не надо передергиват, это были вовсе не домыслы. То, что Вы пытаетесь утверждать, что мол ничего крамольного в тех словах не было, Ваше дело.... но тогда возникает вопрос - это Путин такой дурак, что не смог свои мысли четко и однозначно сформулировать, что бы не было неоднозначнорстей, либо же вы пытаетесь задним числом его оправдать ???
:)   (аноним) | 16.04.2008, 10:48
Ага, это был не пукин. Это его зловредный брат-близнец сбежал из психушки и посягал на территориальную целостность Украины. Но доблестные сотрудники ФСБ его вовремя разоблачили и поместили обратно в пятизвёздочную психушку.
гость варяжский   (аноним) | 16.04.2008, 11:10
Вот видите, с.В., о чем я говорю?
гость   (аноним) | 16.04.2008, 13:39
А им как горохом об стенку... Видят то, что хотят, истерички... не мечи бисер, они не понимают.
Slv   (аноним) | 16.04.2008, 17:24
Путин сказал именно так, и именно то, что услышали. И именно то, что передала газета "КоммерсантЪ". И Лавров только что, это подтвердил. Другой вопрос что с ихней точки зрения это не является посягательством на территориальную целостность. Это как мат шофёра, который используется что-бы связывать слова. Непосвящённый может понять этот мат как оскарбление. Так и Россия ни чего такого против Украины не имела, это просто для связи слов и построения речи используется российским президентом.
гость   (аноним) | 16.04.2008, 08:23
Съехал дядя Вова. )))

А ситуация прикольная получилась. )))
Вроде бы ПДЧ не предоставили, но все страны НАТО высказались за вхождение нас в НАТО.
В Москве сначала были торжества по этому случаю, теперь траур и аресты. Владимир владимирович думает, что же он с Лавровым сделали: приблизили Украину к НАТО или нет?

Умора.
нини   (аноним) | 16.04.2008, 05:25
Ох слава Богу, что в России есть такие как Лавров и Путин. и хорошо что они это говорят вслух , чтоб побыстрей украинский народ понял, что заигрывать с Россией опасно , а то как были рабами у России столько лет - так и будете... А будите тянуть с НАТО , то русские еще устроют не один голодомор и Катынь...
гость   (аноним) | 16.04.2008, 03:44
Успокойтесь, дурики, никто незалежность не отбираэ, ибо нечего отбирать.
гость   (аноним) | 16.04.2008, 01:57
Мы прекрасно знаем,что может говорить Путин с его наполеоновскими замшками. И не надо юлить.
гость   (аноним) | 16.04.2008, 01:56
Брехня.
Посягал.
А теперь морозится, сволота.
гость   (аноним) | 16.04.2008, 11:22
Посягнул - женись!
Не стыдно, Мазоховы?
гость   (аноним) | 16.04.2008, 01:42
Чем меньше фракция, тем более намаханные депутаты
1   2   3   4   5   ...   11    →
Реклама