UA
 

Путин стал премьер-министром России

Корреспондент.net,  8 мая 2008, 11:53
0
42
Путин стал премьер-министром России
Фото: АР
Путин стал новым премьером России

Госдума РФ утвердила кандидатуру Владимира Путина на пост председателя правительства России. Путина поддержали 392 депутата.

За Путина проголосовали 392 из 448 присутствующих в зале депутатов (87,1 процента). Голосование было открытым. Из четырех фракций Госдумы против кандидатуры Путина проголосовала только одна - КПРФ (56 человек).

Сначала перед депутатами Думы выступил Медведев. Затем об основных направлениях деятельности правительства расказал сам Путин. В частности, новый премьер заявил, что Россия способна в 2008 году обойти по объему ВВП Великобританию.

Также Путин назвал курение и пьянство настоящим бедствием России.По его словам, в России употребляют алкоголь и курят в два раза больше, чем в большинстве развитых стран. "Этой проблемой нужно серьезно заняться и государству, и гражданскому обществу", - подчеркнул Путин.

И бороться, по мнению экс-президента России, "с этим злом надо не путем запретов или повышения цен". "Мы не должны жалеть денег на спорт, на создание условий для полноценного отдыха, а также - на эффективную информационную кампанию", - подчеркнул Путин.

Напомним, сразу после инаугурации Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму кандидатуру Владимира Путина для утверждения премьер-министром страны. При этом Медведев заявил о том, что он рассчитывает на дальнейшую поддержку бывшего президента.

Путин уже был премьер-министром в 1999 году. С 2000 по 2008 год он занимал должность президента России.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: РоссияПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии