UA
 

Опрос: Каждый шестой украинец хочет работать в России

Корреспондент.net,  26 июня 2008, 15:00
0
33
Опрос: Каждый шестой украинец хочет работать в России
Фото: radiomayak.ru
Работать в России хотят 16% украинцев

Почти 16% украинцев рассматривают возможность отправится работать в Россию.

Об этом свидетельствуют оглашенные в четверг результаты исследования, проведенные в апреле-мае 2008 года.

Согласно исследованию, большинство украинцев (64%) не видят необходимости искать работу в других странах СНГ. Однако 15,6% населения Украины выразили желание работать в России.

Результаты опроса относительно намерения украинцев работать в других странах СНГ незначительны.

Социологическое исследование проводилось в апреле-мае 2008 года Международным исследовательским агентством Евразийский монитор. Опросы были проведены в 13 странах СНГ. В исследовании вопроса относительно желания работать в странах СНГ приняли участие 2019 респондентов с Украины.

По данным опроса, население других стран СНГ наиболее заинтересованы работой именно в России. Так, к примеру, в Таджикистане наибольший показатель желающих работать в РФ - 52%. В Узбекистане таких желающих - 43% населения. 34% армян заинтересованы работой в России. По 25,8% населения Грузии и Казахстана также рассматривают возможность работы в России.

В цопросе приняли участие 933 респондента из Таджикистана, 1000 - из Узбекистана, 1064 - из Армении, 1000 - из Грузии и 2240 - из Кахахстана.

Как сообщалось, по данным опроса службы Gallup, который был проведен в 82 странах мира, 26% их жителей готовы эмигрировать. Украину хоть сейчас готовы покинуть 25%, Россию - 17% жителей.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Украина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии