UA
 

Двое россиян устроили пьяный дебош на борту самолета в Мадриде

Корреспондент.net,  1 июля 2008, 20:51
0
23
Двое россиян устроили пьяный дебош на борту самолета в Мадриде
Фото: sostav.ru
Пьяные и агрессивные россияне устроили дебош в Мадриде

Жандармы Мадрида сегодня, 1 июля, сняли с авиарейса, следовавшего из Испании в Мексику, двух граждан России за устроенный в салоне самолета пьяный дебош.

"Два транзитных пассажира-россиянина, возрастом примерно 30 лет, прибывшие в мадридский аэропорт Барахас утром из Москвы, утроили пьяный дебош в салоне самолета, который должен был вылететь в Мексику", - сообщила электронная версия газеты Mundo, ссылаясь на источники в мадридском аэропорту.

По ее данным, "экипаж авиалайнера пытался успокоить россиян, однако они проявили агрессивность, после чего была вызвана Гражданская гвардия".

"Между тем, пассажиры отказались покинуть самолет, вели себя буйно, поэтому жандармам пришлось применить силу и выдворить нарушителей из авиалайнера", - пишет Mundo, не называя фамилий нарушителей.

Она добавляет, что один из россиян впоследствии был отпущен на свободу за "хорошее поведение", а второй - продолжает удерживаться гвардейцами.

Представитель посольства РФ в Мадриде заявил, что упомянутые граждане за консульской помощью пока не обращались.

Подобные случаи во время полетов случаются довольно часто.

19 июня Федеральный суд в американском городе Бангор (штат Мэн) приговорил 33-летнюю гражданку России к 98 дням тюрьмы за то, что во время полета из Москвы в Нью-Йорк в марте этого года она в нетрезвом состоянии устроила дебош на борту самолета и мешала работе экипажа.

В частности, она толкнула бортпроводника, отказывалась находиться в своем кресле и не желала покинуть проход, когда пассажирам разносили еду.

А в апреле этого года трое граждан России, летевшие в Черногорию рейсом Москва-Тиват, в состоянии алкогольного опьянения устроили драку на борту самолета и попытались открыть люки во время полета.

В связи с этим министерство внутренних дел России даже предлагало запретить распивать спиртные напитки в самолетах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияалкоголь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии