UA
 

РФ обвинила Украину в поощрении Грузии к интервенции

Корреспондент.net,  9 августа 2008, 09:55
0
184
РФ обвинила Украину в поощрении Грузии к интервенции
Фото: mignews.com.ua
Россия обвиняет Украину в поддержке грузинской интервенции

Министерство иностранных дел России выдвинуло в адрес Украины обвинение в том, что она поощряла Грузию к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии

"Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании", - говорится комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с позицией Украины в отношении трагедии в Южной Осетии.

Как сообщалось, Украина призвала Российскую Федерацию вывести свои войска с территории Грузии и проявить сдержанность в своих действиях.

Южная Осетия уже обвиняла Украину и США в поставках оружия в Грузию.

Также Южная Осетия обвинила Украину и США в подготовке грузинских снайперов.

Министерство обороны Украины опровергло заявление властей Южной Осетии о том, что украинские специалисты готовили грузинских снайперов, принимавших участие в обстреле Цхинвали.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров назвал обвинения в адрес Украины в незаконных поставках оружия в Грузию безосновательными.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии