UA
 

Рогозин: Чья бы корова мычала, а натовская молчала

Корреспондент.net,  26 августа 2008, 13:50
0
82
Рогозин: Чья бы корова мычала, а натовская молчала
Фото: АР
Рогозин: Признание Абхазии и Южной Осетии подтверждает отказ России от аннексии

НАТО не в праве делать России замечания в вопросах, касающихся защиты своих соотечественников, заявил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Чья бы корова мычала, а натовская молчала. Это к вопросу о том, можно ли применять силу для защиты своих соотечественников и что такое пропорциональное и чрезмерное применение силы. Не та организация, НАТО, которая может в моральном отношении делать России замечания",- сказал он на пресс-конференции в Москве.

Рогозин напомнил о действиях НАТО в Югославии, когда эта организация применяла военную силу, не имея при этом в Косово своих соотечественников.

Признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии подтверждает ее отказ от аннексии новых территорий, заявил Рогозин, комментируя подписание президентом РФ указов о признании двух этих республик.

"Я сказал бы, что решение президента есть ответ тем политическим спекулянтам, которые говорили о том, что России нужны новые земли", - сказал Рогозин.

"Признание Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств - есть отказ от аннексии", - заявил постпред.

Как сообщалось, Россия не намерена громко, с битьем посуды, ссориться с НАТО и нацелена на восстановление нормальных отношений с альянсом, заявил Рогозин.

Медведев заявил, что Россия поддерживает идею референдума в Южной Осетии и Абхазии.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияНАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии