UA
 

Убийца замглавы Центробанка России приговорен к 19 годам лишения свободы

Корреспондент.net,  13 ноября 2008, 13:49
0
14
Убийца замглавы Центробанка России приговорен к 19 годам лишения свободы
Фото: radiorus.ru
Френкель приговорен к 19 годам колонии

Мосгорсуд приговорил к 19 годам лишения свободы банкира Алексея Френкеля по обвинению в организации убийства первого зампредседателя Центробанка РФ Андрея Козлова.

Ранее, 28 октября, вину Френкеля в организации убийства Козлова признали присяжные.

По данным следствия, Френкель имел отношение к созданию финансово-кредитных учреждений, в частности, ВИП-Банка и Содбизнесбанка. Следствие считает, что в результате деятельности Андрея Козлова по лишению лицензий банков, нарушающих закон об отмывании денег, "подозреваемый нес многомиллиардные убытки".

Напомним, 17 января 2007 года генпрокуратура России предъявила обвинение банкиру Алексею Френкелю в организации убийства первого замглавы Центробанка РФ Андрея Козлова. Френкель, в свою очередь, отказался от дачи показаний и от показаний, данных ранее.

Френкель был задержан в ночь на 11 января. Басманный суд 15 января санкционировал арест банкира. По делу об убийстве Козлова проходят семь человек.

Покушение на Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования, было совершено 13 сентября 2006 года на улице Олений Вал в Москве. Его водитель скончался от полученных ранений на месте, а Козлов умер на следующее утро в больнице.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияУголовные преступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии