UA
 

В результате покушения убит мэр Владикавказа

Корреспондент.net,  26 ноября 2008, 09:14
0
23
В результате покушения убит мэр Владикавказа
Фото: vladikavkaz.osetia.ru
В результате покушения убит мэр Владикавказа Виталий Караев

В среду, 26 ноября, в результате покушения скончался глава администрации Владикавказа Виталий Караев.

Как сообщили в правоохранительных органах Северной Осетии, нападение было совершено на улице Калинина, где проживал Караев. Чиновник был госпитализирован, однако спустя некоторое время скончался от пулевого ранения в сердце, сообщили в больнице. Машина мэра - внедорожник БМВ - видимых повреждений не имеет.

Убить мэра Владикавказа мог снайпер, так как в двери машины только одна пробоина.  Предположительно, был только один выстрел, и он оказался смертельным, сообщил  источник в правоохранительных органах.

Виталий Караев возглавил Владикавказ в феврале этого года. С июня 2006 до назначения мэром Владикавказа занимал должность первого заместителя главы администрации столицы Северной Осетии.

Ранее, 22 октября, в центре Владикавказа была взорвана машина вице-мэра Владикавказа Майрама Тамаева. Вице-мэр получил ранения бедра и голени. По данным следствия, взрыв был не очень сильным - мощностью в тротиловом эквиваленте от 40 до 50 граммов. В связи с этим следователи полагают, что чиновника пытались не убить, а запугать.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияубийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии