E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Российский министр предлагает ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в ВОВ

24 февраля 2009, 13:26    Корреспондент.net  
Российский министр предлагает ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в ВОВ В России могут ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне
АР

Глава МЧС России, сопредседатель Высшего совета партии Единая Россия Сергей Шойгу предлагает ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне.

Шойгу подчеркнул, что на постсоветском пространстве отрицают итоги Великой Отечественной войны, заслуги и подвиги всего советского народа.

"Я считаю, что нашему парламенту надо принять закон, который бы предусматривал уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне и тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну. А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом", - заявил министр в Волгограде.

По его мнению, принятие такого закона - "возможность защитить нашу историю, подвиг наших отцов и дедов". При этом он отметил, что некоторые страны приняли закон, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание Холокоста.

"Настало время на законных основаниях защищать нашу историю, нашу страну", - считает Шойгу. Министр заверил, что в этом году такой законопроект будет подготовлен.

Напомним, в более чем десяти государствах Европы предусмотрена уголовная ответственность за отрицание Холокоста. В Австрии, Румынии, Чехии за отрицание Холокоста установлена ответственность в виде лишения свободы сроком от 6 месяцев до 10 лет, в Германии, Израиле и Румынии - до 5 лет лишения свободы.

Президент Украины Виктор Ющенко предлагал ввести штраф от 100 до 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до 2 лет за публичное отрицание Голодомора как факта геноцида украинского народа.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Тэги:  

Материалы по теме:

Сайты по теме: Правительство России
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (645)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Sagaris
Sagaris  Предлагаю ввести уголовную ответственность за отрицание факта впадения Волги в Каспийское море! И всех, кто при проверке не ответит, куда впадает Волга - в тюрьму!
07.05.2009, 20:08  Нравится (0)
Dron22
Dron22  
Еще один 'окаменевший' советский миф связан с постоянным замалчиванием и принижением роли второго фронта. По сей день российские СМИ поддерживают иллюзию, будто Сталин вел войну в одиночку, получив поддержку союзников лишь на заключительном ее этапе. Приведу в этой связи несколько аргументов, которые переубедили меня самого, но для начала напомню, что войну фашистской Германии Англия объявили не в 44-м, а 3 сентября 1939 года! (США вступили в войну в декабре 1941 года.) До сих пор далеко не всем известно, что из четырех ключевых сражений войны - Московского, Сталинградского (с 17 июля 1942-го по 2 февраля 1943-го), Курско-Белгородского и Берлинского, три (кроме Московского) проходили при прямой огневой поддержке союзников.

8 ноября 1942 года по согласованию с Кремлем началась англо-американская операция в Северной Африке, что потребовало от Гитлера перераспределения сил. Неудивительно, что спустя полторы недели, 19 ноября, битва на Волге перешла в наступательную фазу. 5 июля 1943
26.02.2009, 17:23  Нравится (0)
Dron22
Dron22  5 июля 1943 года развернулось Курское сражение, а через четыре дня, 9 июля (сроки опять-таки были оговорены с Москвой), англо-американское командование произвело высадку на Сицилии 30 дивизий. Возможную потерю Италии Гитлер счел более опасной, чем поражение под Курском и Белгородом, поэтому две боевые дивизии были немедленно переброшены с Курского выступа на Апеннины.

Что же касается продовольственной помощи США, она также оказалась очень весомой. Предоставленного нам Америкой по ленд-лизу продовольствия хватило бы для пропитания 10-миллионной армии на протяжении более 5 лет!
http://@#$%&.inosmi.ru/translatio n/242099.html

“Теперь легко говорить, что ленд-лиз ничего не значил... Но осенью 1941 года мы все потеряли, и, если бы не ленд-лиз, не оружие, продовольствие, теплые вещи для армии и другое снабжение, еще вопрос, как обернулось бы дело” — так утверждал Анастас Микоян, бывший в годы войны наркомом снабжения СССР.
26.02.2009, 17:24
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  В Курском сражении со стороны Германии принимало участие свыше 50 дивизий.
Конечно, переброска на Апеннины двух дивизий предрешило исход Курской битвы.

Помощь, оказываемая за деньги - это помощь или торговля? Вернее насколько это помощь, а насколько торговля?
26.02.2009, 17:39
Herr Shimmler
Herr Shimmler  иногда и одной дивизии хватает, что бы изменить исход сражения.
не, ты прав. надо было деньгами в фрицев бросаться.
26.08.2009, 10:04
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  Сколько дивизий Гитлер перевел с восточного фронта в Северную Африку?
26.02.2009, 17:35
Herr Shimmler
Herr Shimmler  ты не правильно вопрос ставишь. Правильно так:
сколько бы дивизий было послано на совок, не будь североафриканского фронта?
26.08.2009, 10:03
Dron22
Dron22  
В период Второй Мировой войны существовала еще одна русская армия. Речь идет о Русской Освободительной Армии (РОА) более известной в наших источниках под названиями "Власовская армия", "власовцы". Автор не испытывает по отношению к этим вооруженным формированиям приязненных чувств, однако обойти их молчанием невозможно. Ведь на стороне гитлеровской Германии в различных вооруженных формированиях выступало более миллиона наших соотечественников.
http://army.armor.kiev.ua /titul/vlasovci.shtml
26.02.2009, 17:22  Нравится (0)
Dron22
Dron22  генерал-лейтенант А. А. Власов имел в своем подчинении Вооруженные Силы в следующем составе:В целом в этих формированиях числилось 124 тысячи человек.
Присяга РОА - Я, верный сын моей Родины, вступая в ряды Русской освободительной армии, торжественно клянусь: честно бороться против большевиков, на благо моей Родины. В этой борьбе против общего врага, на стороне Германской армии и ее союзников, клянусь быть верным и беспрекословно повиноваться Вождю и Главнокомандующему всех освободительных армий Адольфу Гитлеру. Я готов, во исполнение этой клятвы, не щадить себя и свою жизнь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0 %D0%9E%D0%90

Странная математика: стока вони из-за 11тыс. бойцов 14-й дивизии СС “Галичина” и полная тишина нащот 124 тыс. Армии РОА http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%9E%D 0%90
Не это ли пресловутое типично русское НЕвидение бревенца в собственном глазу?
26.02.2009, 17:22
vmaster2
vmaster2  Росии с таким пропагандистским механизмом вообще нечего боятся искажения своей искаженной до неприличия истории. ТО что она полностью сфальсифицирована не знает токо ленивый. НО когда народ не хочет знать правду то готов верить в эти мифические сказки. Мне лично пофиг что они там себе напишут в своих учебниках . Мания величия руских не знает пределов. Она сквозит в каждой книжке изданой в их стране толи это медицина толи это геополитика. Ну да Бог с ними. Но декларировать пасквили на Украину и ее историю я им не позволю!!!
25.02.2009, 21:22  Нравится (0)
GGleb
GGleb  Глупость не лечится. А жаль.
25.02.2009, 21:42
7anton
7anton  Ющенко - в тюрьму
25.02.2009, 21:16  Нравится (0)
bs7br
bs7br   Красная Армия всех сильней ??? Сказка для белого бычка !!!
25.02.2009, 19:38  Нравится (0)
GGleb
GGleb  А ты ее немцам расскажи!
25.02.2009, 19:41
CАС
CАС  Краще америкосам
25.02.2009, 19:48
GGleb
GGleb  Не надо пугать убогих!
25.02.2009, 19:53
CАС
CАС  А що був такий народ як совэцький? І де цікаво була Вітчизна?
25.02.2009, 19:22  Нравится (0)
eyzel
eyzel  Там где работали люди что делали для тебя хлеб,машину,дом когда ты за этих людей и эту землю воевал.
25.02.2009, 20:45
Вакула3
Вакула3  победа одна на всех..и вроде за ценой не постояли,а теперь нашими странами правят пэдэрасы и вафлисты , на вилы их,мрась конченную...
25.02.2009, 18:40  Нравится (0)
Olden2
Olden2  блин ты и здесь уже нагадил)))) не лей желч на люд, он и так натерпелся, что то сделай, конкретно, а так все таки базар не кормит.
25.02.2009, 18:49
Olden2
Olden2  Бред, никто не отриц. Шойгу--не прав. ПИАР и усе тута, надумано.))))))))
25.02.2009, 18:21  Нравится (0)
Бретер
Бретер  Правильно. Если бы те кто сейчас живут знали и сами прочувствовали через что пришлось пройти ветеранам ВОВ, то они бы даже не думали отрицать результаты Победы.
25.02.2009, 17:25  Нравится (0)
anastas325
anastas325  А кто отрицает? Можно без огульного бараньего блеянья перейти к фактам?
25.02.2009, 17:41
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  ты же сам огульно по-бараньему блеешь, а к фактам не переходишь.

anastas325 | 25.02.2009, 11:02
А ведь он прав. Никто не знает исхода Второй мировой, не оттяни союзники на себя значительные силы немецкой армии.
-------------------------------

Расскаж и, пожалуйста, сколько дивизий было у фашистов на западном фронте и сколько на восточном?
Какие потери несли фашисты и европейцы в жестоких сражаниях на западном фронте в 41-42гг.? И какие на восточном фронте?
25.02.2009, 18:26
GGleb
GGleb  восточного фронта в 41-42 гг. не существовало!Второй фронт был открыт в июне 1944г.
25.02.2009, 19:50
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  2 GGleb
еще раз.
Какие потери несли фашисты в боях против французов и англичан в 41-42гг.?
Какие потери несли французы и англичане в боях против фашистов в 41-42гг.?
Сколько фашистских дивизий участвовало в боях против французов и англичан в 41-42гг?
Сколько французских и английских дивизий участвовало в боях фашистов в 41-42гг?

Какие потери несли фашисты в боях против СССР в 41-42гг.?
Какие потери нес СССРв боях против фашистов в 41-42гг.?
Сколько фашистских дивизий участвовало в боях против СССР в 41-42гг?
Сколько советских дивизий участвовало в боях против фашистов в 41-42гг?

Сравни полученные данные и ответь: кто оттягивал на себя значительные силы немецкой армии? Союзники?
26.02.2009, 09:31
Otto_Skorzeny
Otto_Skorzeny  Это какой-то праздник просто! Нет, неужели есть кто-то кто отрицает победу СССР и его союзников? Можно сомневаться в качестве принятия решений советского командования и его человеколюбии, в необходимости и методах перекройки немецких границ после войны, последствиях победы СССР для Восточной Европы, но отрицать итоги?! По-моему, у кремлевских идеологов уже шарики за ролики зашли при поиске новых образов врага. С так называемым "отрицанием Голокоста" вообще никакого сравнения - ревизионисты подвергают сомнению количество жертв и способ убийства. Геноцид евреев никто не отрицает. Это просто всех исследователей данного вопроса гнобят, чтобы никто из широкой публики не засомневался. Ведь если таки погибло не 6 млн.... Тогда и в других "фактах" можно засомневаться, а это сионистам не нужно ;)
25.02.2009, 16:55  Нравится (0)
v0x
v0x  дыма без огня не бывает - не так ли говорят коммунофилы на административное преследование отрицания Голодомора в Украине?
25.02.2009, 16:57
v0x
v0x  гы, а еще уголовное преследование за отрицание, что Крассная Армия всех сильней :-)
25.02.2009, 16:52  Нравится (0)
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  2 Dron22
Статистика. К Дню Победы.
_____________

И всех этих ассов вместе с остальными фашистами и их прихвостнями советская армия порвала в клочья!

Как тебе такая статистика?
25.02.2009, 16:22  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  никто не спорит, что порвала. только цена слишком высока. советский солдат воевал в среднем 11/12 минут и был убит. немецкий - около месяца. только для Шойгу это тоже "статистика".
25.02.2009, 16:27
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  О какой цене ты говоришь?
Выбор был: победа или смерть.
Ты выложи тогда количество самолетов, танков, орудий, кораблей воюющих стран на момент начала войны и расскажи, почему при тотальном техническом превосходстве и такой, по твоим словам, "живучести" фашистских солдат они были разорваны в клочья?
25.02.2009, 16:34
v0x
v0x  да, действительно, особенно заградотряды выбора не оставляли... победа или смерть...
25.02.2009, 16:55
Otto_Skorzeny
Otto_Skorzeny  Так на момент "начала" войны как раз немцы всех и порвали, при чем не превосходящими силами, а грамотной стартегией и новаторской (на то время) тактикой.
25.02.2009, 16:56
v0x
v0x  мы уже когда-то с вами спорили. Мне интересно, сколько вам лет. Не хотите - не отвечайте.
25.02.2009, 16:58
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  2 v0x
Сколько было расстреляно заградотрядами НЕ дезертиров, паникеров и провокаторов?
25.02.2009, 18:22
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  2 Otto_Skorzeny
Не превосходящими силами?
А сколько было самолетов-танков-орудий у Германии и СССР в начале войны?
26.02.2009, 17:04
Dron22
Dron22  Лучшие танковые асы СССР и Германии 2-ой мировой войны.Количество подбитых танков во время войны (По состоянию на 08.05.1945г)

Танковые асы СССР:

1. Лейтенант Дмитрий Лавриненко - уничтожил 52 танка и штурмовых орудия.(Погиб в 1941м под Москвой. К званию Героя СССР представлен не был. Зато Кадыров и Ямадаев - "герои" России)

лейт. Андреев Николай Родионович 27 ст.лейт. Колобанов Зиновий Г. 23 лейт. Шишкин Николай Константинович 20+ (около 60 на троих) В одном бою? Крысов Василий Семенович 19? лейт. Максаков Владимир 18 мл.лейт. Кашников П.М. 17 лейт. Коновалов Семен 16 лейт. Хорошилов Павел 16 Деген Ион Лазаревич 16 Сальников Михаил 15 ст.серж. Найдин Григорий Николаевич 15 Лт. Кретов Николай Федорович 14 Востров Владимир Борисович 12 лейт. Бессарабов Георгий 12 мл.лт. Владимиров Михаил Николаевич 11 лейт. Депутатов Иван 11 лейт. Силачев Алексей 11 (22 на двоих)В одном бою в июле 1943 лейт. Дмитриев Максим Степанов Константин Иванович 11? лейт. Гудзь Павел Данилович 10 лейт.
25.02.2009, 16:08  Нравится (0)
Dron22
Dron22  Танковые асы Германии:

1.Kurt Knispel -168 Kills 2.Otto Carius - 150+ Kills 3.Johannes (Hans) Bolter-- 139 Kills (possibly 144) 4.Michael Wittman - 138 5.Hans Sandrock - 123 6.Paul Egger - 113 7.Fritz Lang- 113 8.Arno Giesen - 111 9.Oberfahnrich Rondorf-106 10.Feldwebel Gaetner ( Gartner?)- 103 11.Karl Koener - 100 12.Albert Kerscher - 100 13.Balthazar (Bobby) Woll-100 14.Helmut Wendorff-84 15.Ernst Barkmann-82 16.Eric Litztke-76 17.Hermann Bix - 75 18.Hans Strippel - 70 19.Emil Seibold - 69 20.Wilhelm Knauth-68 21.Hugo Primozic- 68 23.Josef William (Sepp) Brandner - 61 24.Hans-Bobo von Rohr - 58 25.Karl Heinz Warmbrunn-- 57 26.Albert Ernst-55 27.Richard Engelmann-54 28.Heinz Kling-51 29.Johann Muller-50 30.Josef Dallmeier-50 31.Walter Feibig-50 32.Heinz Kramer - 50 33.Alfredo Carpaneto - 50 34.Oberleutnant Mausberg - 50 35.Wolfgang Hans Heimer Paul von Bostell-48 36.Jurgen Brandt-47 37.Heinz Deutsch - 44 38.Fritz Amling-42 39.Heinz Scharf-40 40.Walter Oberloskamp - 40 41.Fredrich
25.02.2009, 16:09
v0x
v0x  ух ты блин, чем же он их уничтожил? Ядерной бомбой или росчерком пера? Что-то не верится мне в это. Наши были сперва пушечным мясом, а потом... задавили численностью. Комиссары ведь патронов не давали...
В одном фильме смотрел о солдатах Вермахта, воевавших в дотах. Так вот, задержка в стрельбе "по движущимся мишеням" могла возникнуть по двум причинам: 1. Перегрелся ствол, 2. Помешался рассудком первый номер (человек не может выдержать психически того, что от его руки гибнет столько народу... ну, кроме чекистов - у них иммунитет).
25.02.2009, 17:05
нспс
нспс  А чекисты, евреи, им пофиг сколько там погибнет не божуго народу.
26.02.2009, 04:32
Dron22
Dron22  Статистика. К Дню Победы.

Лучшие асы-летчики СССР и Германии 2-ой мировой войны.Количество сбитых самолетов во время войны (По состоянию на 08.05.1945г)

27 асов СССР:
Кожедуб И.Н. 62 Речкалов Г.А. 61 Покрышкин А.И. 59 Шестаков Л.Л. 58 Гуляев Н.Д. 57 Алелюхин А.В. 57 Евстигнеев К.А. Шутт Н.К. 55 Скоморохов Н.М. Кузмищев И.Ф. 54 Зайцев В.А. 53 Баранов М.Д. 52 Ворожейкин А.В. 52 Глинка Д.В. 50 Клубов А.Ф. 50 Камозин П.М. 49 Смирнов А.С. 49 Амет-Хан Султан 49 Бобров В.И. 49 Клещев И.И. 48 Муравитский Л.З. 47 Рязанов А.К. 47 Боровых А.Е. 46 Колдунов А.И. 46 Костылев Г.Д. 46 Лавриненков В.Д. 46 Покрышев П.А. 46

Источник:

http://@#$%&.airforce. ru/staff/100aces/100aces.htmГермания.
25.02.2009, 16:07  Нравится (0)
Dron22
Dron22  В этом списке 27 асов сбивших 100 и более самолетов.

Erich Hartmann 352 Первый сбитый самолет - ноябрь 1942, 20 лет. Gerhard Barkhorn 301 Gьnther Rall 275 two long injury layoffs Otto Kittel 267 Walter Nowotny 258 Austrian Wilhelm Batz 237 - Erich Rudorffer 222 Heinz Bдr 220 Hermann Graf 211 Heinrich Ehler 209 Theodore Weissenburger 208 Hans Philipp 206 Walter Schuck 206 Anton Hafner 204 Helmut Lipfert 203 Walter Krupinksi 197 Anton Hackl 192 Joachim Brendel 189 Max Stotz 189 Joachim Kirschner 188 Kurt Brдndle 180 Gunther Josten 178 Johannes "Macky" Steinhoff 176 Gьnther Schack 174 Heinz Schmidt 173 Emil "Bully" Lang 173 18 in one day Adolph Galland 104

Источник:

http://@#$%&.acepilots @#$%&/german/ger_aces.html
25.02.2009, 16:07
Бретер
Бретер  Не сомневаюсь что эти люди были асами, но они одерживали свои победы в основном над своей территорией, не ввязываясь в бой с превосходящим по численности противником.
25.02.2009, 17:36
сопясчий_йож
сопясчий_йож  уважаемый ! при составлении статистики не поленились бы и покопали глубже-немецким ассам засчитывали не только сбитые ими самолеты ,но и самолеты,сбитые их ведомыми ! т.е. расшифровываю -на счет асса записывались ВСЕ самолеты сбитые подчиненным ему звеном .
25.02.2009, 22:14
Націоналіст1
Націоналіст1  Мир победил фашызм.
25.02.2009, 16:04  Нравится (0)
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  фашизм появился в мире
25.02.2009, 16:06
Dron22
Dron22  Закон о ленд-лизе в Штатах приняли еще весной 1941-го, а всего в этом международном проекте участвовали 44 страны — те, кто давал, и те, кто получал: помимо Америки и СССР еще Канада, Австралия, Польша, Египет, Китай, Иран…
Но почему именно кредит и аренда, а не продажа?
— В США тогда запрещено было продавать оружие другим странам. Вот американцы и давали по принятому закону о ленд-лизе свое вооружение как бы “взаймы” тем странам, которые воевали против Гитлера и его союзников. Но после победы всю технику, которая уцелела, нужно было вернуть в Штаты.
(Автору этих строк доводилось слышать рассказы очевидцев о том, как по окончании войны в порт Владивостока со всего Союза сотнями привозили “Студебеккеры”. А там американцы поставили специальный пресс — он плющил автомобили в аккуратные брикеты, и затем этот металлолом отправляли в трюмы транспортов.)
http://mk.ru/numbers/2285/arti cle79591.htm
25.02.2009, 16:03  Нравится (0)
Dron22
Dron22  — Общий объем поставок союзников для СССР потянул, как сейчас подсчитали, на 140 миллиардов долларов — в современном масштабе цен. Везли нам из Америки самую разнообразную технику и материалы. Порой совершенно неожиданные. Вот, например, экспонат: обычные металлические пуговицы с советской военной формы — звезда, серп и молот изображены, а на обратной стороне оттиснуто название фирмы из Чикаго. Миллионы пар обуви в США изготовили специально по нашему крою — чтобы удобно было надевать на солдатские обмотки, принятые в Красной Армии. Для обеспечения поставок продовольствия по ленд-лизу американцы построили дополнительно несколько заводов, которые выпускали консервированные продукты: тушенку, сухое молоко, яичный порошок… А для наших разведчиков и десантников из Америки присылали калорийные рационы: брикеты “индейка в шоколаде” и даже “сало в шоколаде”!
25.02.2009, 16:04
Dron22
Dron22  "Кто-то говорит о мего-помощи в технике и вооружениях. Да было. НО, это все мы покупали" - ????????

“Теперь легко говорить, что ленд-лиз ничего не значил... Но осенью 1941 года мы все потеряли, и, если бы не ленд-лиз, не оружие, продовольствие, теплые вещи для армии и другое снабжение, еще вопрос, как обернулось бы дело” — так утверждал Анастас Микоян, бывший в годы войны наркомом снабжения СССР.
Много было пожертвований от простых жителей. Например, в танках лежали “посылочки” для их будущих экипажей: шерстяные носки, варежки, коробки с печеньем… А в дула пушек бронированных машин предусмотрительные британцы упаковывали “нелегальный груз” для русских — запихивали туда бутылки виски и снаружи затыкали дула ветошью. Сперва с такими посылками вышел конфуз: стали в порту прибывшие английские танки осматривать — глядь: дуло забито! Попробовали палкой длинной пробку выбить — бутылки со спиртным вывалились и — вдребезги!.. Начальство военное об этом узнало и тут же распорядилось строжа
25.02.2009, 16:00  Нравится (0)
Dron22
Dron22  забито! Попробовали палкой длинной пробку выбить — бутылки со спиртным вывалились и — вдребезги!.. Начальство военное об этом узнало и тут же распорядилось строжайше: боевые машины проверять только офицерам-танкистам! Они бутылки доставали из дула аккуратно.
Бывали и более серьезные подарки. Вот здесь стоит английский мотоцикл BSA. Британский военный атташе в Москве, генерал Меткаф, когда осматривал наш музей, сразу же определил, что машина, прежде чем попасть в Красную Армию, была “на мирной работе”: это видно по сохранившейся под слоем камуфляжа “гражданской” окраске. Наверняка кто-то из англичан-доброхотов просто подъехал на своем мотоцикле к борту транспорта, отправлявшегося в Россию, и попросил грузчиков отправить “коня” в трюм. Такие ситуации считались тогда в порядке вещей.
http://mk.ru/numbers/2285/article79591.ht m
25.02.2009, 16:01
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  Шойгу с формулировкой немного упростил.

По идее должно быть где-то так: "Закон об уголовной ответственности за попытку реабилитации гитлеровских пособников и очернение памяти победителей фашизма".
25.02.2009, 15:54  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  вы сначала ленина закопайте. потом почтите память 100 миллионов загубленых жизней во имя "мировой революции". а потом вякайте про "пособников".
25.02.2009, 16:00
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  советы папе своему давай, если он у тебя есть
25.02.2009, 16:03
Phenomena
Phenomena  я в твоих тоже не нуждаюсь. своему папе втирать будеш.
25.02.2009, 16:10
Rfvxflfk
Rfvxflfk  Вы Одессу отдадите Европейской стране,в ВОВ были желающие.
25.02.2009, 16:12
tov.Mauser
tov.Mauser  Хочу некотрым чьокнутым, я так понимаю преимущественно из западных областей, разъяснить.
1) Пакт, благодаря которому удалось объединить Украину (т.е. вас ушлёпков вернуть в семью) не был союзническим договором
2) Много вспоминаете вклад союзников... С СССР воевало около 200 немецких дивизий, а всю Европу контролировали около 20. Какие эвропейцы вояки...например Францию завоевали за месяц, а наша Одесса оборонялась 74 дня (!).
3) Кто-то говорит о мего-помощи в технике и вооружениях. Да было. НО, это все мы покупали - т.е. бизнесс, благодаря которому Америка получила финансовую мощь и этим очень гордится.
4) Ну и конечно же открытие Второго фронта. "Союзники" смотрели и ждали со стороны (!) как СССР истощится. Открыли бы уже в феврале 1945 -тоже красиво.
25.02.2009, 15:38  Нравится (0)
tov.Mauser
tov.Mauser  5) Жертвы. Уpoды, вы бы о них подумали. Сколько миллионов украинцев погибло. Их вина сейчас в том, что они видели развитие и процветание в другом.
25.02.2009, 15:39
Phenomena
Phenomena  а в чем вина тех миллионов украинцев, кого "раскулачили", переселили, сгноили в Сибири или заморили голодом? люди против краснозадых кремлядей боролись. скажеш, что были не правы?
25.02.2009, 16:25
ПочтиРусский
ПочтиРусский  При чем тут ЭТО?
Ты просто какой-то ограниченный мальчик-переросток.

НЕ БЫЛО БЫ ТЕБЯ СЕЙЧАС НА СВЕТЕ, ЕСЛИ БЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ СПАСЛИ СССР ОТ ФАШИЗМА!
25.02.2009, 16:48
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  3) к тому же не следует забывать, что штаты всю войну продавали нефть Германии, через посредников, конечно.
25.02.2009, 15:39
tov.Mauser
tov.Mauser  ...и немцы по европе расскела на Фордах! Много есть чего интересного и "неудобного" в действиях наших "союзников". Например, сколько тысяч предателей наших ss-цев и полицаев пригрела Америка.
25.02.2009, 15:39
Shurca
Shurca  Да ни сколько!!! Там тоже не дауны сидели. И по каждому такому кадру было серьезное следствие. Спецов - да, их все пригревали и мы тоже. А про ссовцев - это вы зря, этих, чаще всего и в плен-то не брали, ни наши ни союзники.

То что вы написали, отчасти реально правда, но вот другая часть это смесь из совковой пропаганды и субъективного шапкозакидательства на манер "американская кавалерия победила Гитлера". Можно же быть объективным, всем воздать должное - нам то все равно достанется много, зачем же врать!
25.02.2009, 15:55
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  Шурка, приведи хотя бы пару примеров серьезных следствий, кто и как был наказан?
25.02.2009, 16:25
anastas325
anastas325  Не Штаты, а частные компании. За что, впоследствии, были наказаны.

Кстати, до нападения на СССР, мы продавали той же Германии продовольствие и ту же нефть ))
25.02.2009, 11:51
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  мало того, они нам тоже поставляли, но не сырье, а высокотехнологичное оборудование.
и слава Богу!

но во время войны торговля была? Нет!
А штаты - полным ходом!
И кого наказали? И как? Вынесли устное предупреждение?
25.02.2009, 15:40
tov.Mauser
tov.Mauser  Наказаны? Форд? То что мы продавали - опять же международное право этого не запрещает. Гитлеровская Германия - это европейская страна, в какой сидели иностранные послы. Особенно сдружились английские дипломаты.
25.02.2009, 15:40
jerar222
jerar222  + 100
25.02.2009, 12:01
melkor
melkor  автор жертва пропаганды. порядка 90% аллюминия для строительства самолетов бесплатно поставляли союзники, 60% танковой брони тоже. А СССР при превосходстве танков в 5 раз, в 4раза людей, и столько же в авиации, бездарно проиграло первую половину войны.

Но тебе ведь есть чем гордиться правда ?
25.02.2009, 12:35
ПочтиРусский
ПочтиРусский  Полная чушь.
БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НИКТО НЕ ДАВАЛ.
ПРЕВОСХОДСТВО В 4-5 РАЗ - ЭТО ВООБЩЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЛОД ТВОЕГО ВОСПАЛЕННОГО ВООБРАЖЕНИЯ.

Источники, ссылки на такие параноидальные данные предоставь.
25.02.2009, 16:53
Shurca
Shurca  К пункту 4) есть притензия - СССР не только сидел и ждал, когда Гитлер захватывал Европу и бомбил Британию, совок еще и помогал Гитлеру поставляя стратегические материаллы. После этого предъявлять к союзникам претензии - как минимум нецелесообразно. Особенно актуально возражение, если учесть критический характер как помощи по Ленд-лизу - товаров и технологий аналогов которым не было в СССР, так и невозможность совка воевать на морях сместо США и Британии, как и отсутствие у них возможности заменить СССР на суше. На то мы и союзники. Т.е. они от нас открытия второго фронта на море - на Балтике и в Северном море, как и в Тихом океане, так даже не ждали, даже когда положение, особенно на тихоокеанском ТВД, было очень сложным - это тоже надо помнить.
25.02.2009, 15:46
ПочтиРусский
ПочтиРусский  Все с ног на голову перевернул.
СССР море на... не нужно было. СССР НЕ МОРСКАЯ СТРАНА И ВОЕВАТЬ НА МОРЯХ ЕЙ БЫЛО НИ К ЧЕМУ. А Америке и Англии, окруженным водой - конечно, очень нужно.

Еще СССР ни к чему было воевать в Африке - у нас там колоний не было!) И не воевали.
В Африке "союзники" НАМ помогали тоже?))
Ты че британские агитки читаешь? Своими мозгами подумай!)

СТРАНЫ РАСПОЛАГАЮТСЯ НА СУШЕ и в принципе СТРАНА - ЭТО ЗЕМЛЯ.
И ты хоть весь вражеский флот разбомби, но пока не высадишься и не пойдешь в атаку ЛЮДЬМИ, ниxpена не будет победы.

====товаров и технологий аналогов которым не было в СССР====
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!)
Хотя бы один такой "критический" товар назови, фантазер!)


А союзники, которые тебе в войну патроны и жрачку ПРОДАЮТ - это, скорее, деловые партнеры.
25.02.2009, 17:05
1   2   3   4   5   ...   8    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети