UA
 

В Москве угонщик умышленно сбил 16 человек

Корреспондент.net,  28 февраля 2009, 13:30
0
46
В Москве угонщик умышленно сбил 16 человек
Фото: kp.ru
Борис Бибо

Во вторник, 24 февраля, в Москве житель Ханты-Мансийска угнал автомобиль и врезался на ней в толпу студентов, сообщил сегодня начальник УВД по Западному административному округу Москвы генерал-майор милиции Алексей Лаушкин.

Инцидент произошел около Московского государственного университета. В ДТП пострадали 16 человек, в том числе 11 студентов и три преподавателя МГУ.

"Задержанный, 45-летний уроженец Украины достаточно уверенно рассказывает детали происшествия. По его словам, своими действиями он пытался выразить социальный протест. Задержанный признался, что в начале хотел просто попугать людей, а потом решил парочку сбить", цитирует слова Лаушкина ИТАР-ТАСС.

"Таким образом подтверждается версия о том, что злоумышленник действовал осознанно", - подчеркнул милиционер. Он добавил, что "предварительная информация о том, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, не нашла подтверждения".

 

Я ненавижу москвичей. А студентов давил потому, что они будущие чиновники

Лаушкин рассказал, что мужчина - житель Ханты-Мансийска, однако некоторое время назад он приехал в Москву, где останавливался в различных гостиницах. Возле одной из них на улице Усачева, в центре города подозреваемый и был задержан оперативниками вчера вечером.

"Мужчина вел себя достаточно нервно, чем и вызвал подозрение у наших сотрудников, - сказал начальник УВД. - После задержания он сразу признался в разбойном нападении на гражданина Сабитова, у которого он под угрозой ножа отобрал автомобиль Chevrolet Lanos и сбил на нем 16 человек на тротуаре".

"В настоящее время с задержанным продолжают работать следователи, в настоящее время будут проведены все необходимые медицинские экспертизы, чтобы установить его вменяемость", - проинформировал Лаушкин.

В то же время Комсомольской правде в Украине удалось узнать имя задержанного – его зовут Борис Бибо. Издание утверждает, что он давил москвичей из ненависти к ним. "Я ненавижу москвичей. А студентов давил потому, что они будущие чиновники", - сказал он.

В интервью телеканалу Вести он признался, что сидел за рулем автомобиля второй раз в жизни.

По материалам: NEWSru.comВести.ru
ТЕГИ: преступленияМоскваДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии