UA
 

Эдуард Лимонов предложил перенести столицу России в Южную Сибирь

Корреспондент.net,  23 марта 2009, 14:52
0
15
Эдуард Лимонов предложил перенести столицу России в Южную Сибирь
Фото: АР
Лимонов представил свою предвыборную программу

Оппозиционный политик и писатель, один из лидеров Другой России Эдуард Лимонов, который заявил о намерении баллотироваться в президенты России в 2012 году, в понедельник, 23 марта, представил свою предвыборную программу.

Как говорится в сообщении, распространенном его соратниками, "среди национальных проектов Лимонова - перенос столицы в Южную Сибирь, национализация нефтегазовой отрасли, стимулирование сельского хозяйства, строительство дешевого жилья".

Кроме того, Лимонов предлагает "провести тотальную смену элит, избавиться, наконец, от морально обанкротившейся советской номенклатуры и ее потомков".

"Антикризисные меры включают в себя запрет на вывоз капиталов за границу, заморозку цен на основные продукты питания, прогрессивную шкалу налогообложения, отказ от взимания квартплаты и платы за коммунальные услуги с бедных слоев населения и прочее", - заявляет Лимонов.

Напомним, Лимонов объявил о намерении баллотироваться в президенты РФ 3 марта.

Политику 66 лет, он был лидером запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) и одним из руководителей альтернативного парламента российских оппозиционеров Национальной ассамблеи.

Лимонов ведет активную оппозиционную борьбу. Являясь одним из лидеров коалиции Другая Россия, он не раз участвовал в "маршах несогласных" с требованием отставки правительства.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии