UA
 

Западные СМИ обвинили российского производителя мороженого в расизме

Корреспондент.net,  25 марта 2009, 12:40
0
22
Западные СМИ обвинили российского производителя мороженого в расизме
Фото: adsoftheworld.com
Мороженое: "Вкус недели: черный в белом!"

Западные СМИ обвинили рекламное агентство производителей рекламы шоколадно-ванильного мороженого Дуэт (Екатеринбургский хладокомбинат №3), главным образом которой стал первый афроамериканский президент США Барак Обама, в расизме.

Как сообщает Sky News, на обертке мороженого изображен улыбающийся чернокожий на фоне Белого дома, а рисунок подписан: "Вкус недели: черный в белом!". По мнению западной прессы, эта реклама содержит насмешку над Обамой и Белым домом.

Реклама, выставленная на веб-сайте Ads Of The World, вызвала множество споров. Представители антирасистских обществ заявили, что реклама содержит в себе скрытую опасность, так как может вызвать предубеждение против чернокожих.

В свою очередь, представители РА отметили, что не видят ничего предосудительного в своем продукте: "Своей рекламой мы лишь приветствует тот факт, что в Белом доме теперь заседает темнокожий президент".

Напомним, это не первые случай использования образа Обамы российскими рекламщиками. Так, на рекламных листовках одной из московских стоматологических клиник изображен нынешний глава Белого дома с подписью: "Полная стоматологическая демократия".

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россиярасизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии