UA
 

Путин за год заработал больше Медведева

Корреспондент.net,  6 апреля 2009, 19:05
0
7
Путин за год заработал больше Медведева
Фото: АР
Путин за год заработал больше Медведева

В 2008 году доходы нынешнего премьер-министра России Владимира Путина оказались выше, чем у президента Дмитрия Медведева.

В справке о доходах главы правительства значится сумма порядка 4,7 млн рублей. В прошлом году на основном месте работы Путин заработал 4622,4 тыс. рублей. Кроме того, премьер довольствовался военной пенсией, которая в итоге составила чуть более 100 тыс. рублей.

Таким образом, за год Владимир Путин заработал примерно на полмиллиона рублей больше, чем нынешний глава российского государства Дмитрий Медведев. В справке о доходах последнего значится сумма чуть больше 4 млн рублей.

Отметим, Путин также владеет квартирой площадью 77 кв. м и земельным участком в 1,5 тыс. кв. м. Кроме того, у премьера есть гараж на коллективной стоянке и доля в гаражном кооперативе, равная одному машиноместу.

При этом в собственности у главы правительства два автомобиля ГАЗ М-21 1960 и 1965 годов выпуска, а также автоприцеп Скиф 1987 года выпуска. Путин также владеет 230 акциями банка Санкт-Петербург.

Следует отметить, что супруга премьера Людмила Путина в 2008 году дохода не имела. При этом, согласно документам, у нее нет ни имущества, ни ценных бумаг.

В то же время, супруга президента - Светлана Медведева - оказалась хозяйкой автомобиля Фольксваген Гольф, двух машиномест и банковского счета на сумму чуть более 135 тыс. рублей.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: ПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии