UA
 

Российскому банкиру Лебедеву не разрешили баллотироваться в мэры Сочи

Корреспондент.net,  13 апреля 2009, 16:19
0
15
Российскому банкиру Лебедеву не разрешили баллотироваться в мэры Сочи
Фото: АР
Российскому банкиру Лебедеву не разрешили баллотироваться в мэры Сочи

Сочинский суд отменил регистрацию кандидатом на выборах мэра города российского банкира Александра Лебедева.

Таким образом суд удовлетворил жалобу другого кандидата в мэры Владимира Трухановского, который просил снять Лебедева с выборов из-за нарушений, допущенных в процессе регистрации.

Сам предприниматель удивлен таким решением Фемиды и намерен обжаловать его в кассационной инстанции. По словам Лебедева, к этому решению суда причастна администрация города, но несмотря на все преграды, он будет продолжать избирательную кампанию.

Отметим, решение суда о снятии кандидата Лебедева еще не вступило в законную силу.  

Тем временем, другой зарегистрированный кандидат в мэры Сочи Борис Немцов уже выразил сомнения по поводу перспектив Лебедева быть допущенным к выборам. По словам Немцова, участвуя в кампании, он активно общается с людьми "и все, кто сталкивался с сочинскими судами, говорят, что большего беспредела, кошмара и коррупции они в своей жизни не встречали".

В связи с этим, оппозиционер полагает, что Лебедев вряд ли успеет оспорить решение сочинского суда в Верховном суде, а значит не примет участия в выборах.

Как сообщалось, муниципальная избирательная комиссия Сочи зарегистрировала девять кандидатов на пост мэра города, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры.

По материалам: РосбалтРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: Сочи-2014мэр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии