UA
 

Россия введет в Беларусь две армии на время военных учений

Корреспондент.net,  5 июня 2009, 12:10
0
136
Россия введет в Беларусь две армии на время военных учений
Фото: АР
Россия совместно с Беларусью проведут крупномасштабные военные учения

Россия введет в сентябре на территорию Беларуси две армии в полном составе для широкомасштабных учений под названием Запад.

Об этом в пятницу, 5 июня, сообщил начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров. "В этом году мы начинаем проводить серию крупных учений в рамках перехода на новый облик Вооруженных сил РФ. Широкомасштабные учения Запад пройдут 8-29 сентября, когда не территорию Беларуси будут введены две наших армии в полном составе", - сказал Макаров.

Кроме того, по словам генерала, Россия проведет летом - в начале осени два крупномасштабных учения на севере и юге с участием трех флотов и флотилии, сил и средств трех военных округов.

"В период с 29 июня по 10 июля будет проведено крупномасштабное учение со всеми бригадами Северо-Кавказского военного округа, Черноморского флота и Каспийской флотилией, на которое привлекается достаточно большое количество личного состава.

В период с 10 августа по 28 сентября пройдут учения Ладога с Ленинградским военным округом в полном составе, с частями Сибирского военного округа, а также с участием Северного флота и Балтийского флота", - заявил Макаров.

Напомним, в апреле Украина и Россия провели совместные командно-штабные тренировки органов управления дежурных сил противовоздушной обороны воздушных сил обоих государств.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеБеларусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии