UA
 

В Москве милиционеры сожгли партию икры на $1 млн

Корреспондент.net,  1 июля 2009, 12:20
0
35
В Москве милиционеры сожгли партию икры на $1 млн
Фото: Reuters
Московские милиционеры сожгли почти четверть тонны черной икры

В среду, 1 июля, в Москве сотрудники милиции сожгли более 250 килограммов контрафактной черной икры, зараженной стафилоккоком.

Об этом сообщила представитель Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) столичного ГУВД Ирина Волк. По ее словам, икру изъяли в магазинах Москвы в ходе специальной операции, проходившей с начала недели.

"Сегодня сожжено 250 килограммов черной икры, рыночной стоимостью более 30 миллионов рублей [около $1 млн]. Эта икра, покрытая плесенью и зараженная стафилоккоком", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что оперативники изъяли икру в магазинах Москвы в ходе широкомасштабной операции по борьбе с контрафактными пищевыми товарами, опасными для жизни и здоровья.

Стафилококки - род шаровидных неподвижных бактерий, образующих при размножении скопления, похожие на грозди. Встречаются на коже животных и человека, в воздухе, воде, почве. Вызывают стафилококковую инфекцию у человека и стафилококкозы у животных. В некоторых случаях может приводить к заболеванию пневмонией и менингитом.

ТЕГИ: Россияконтрабандакриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии