UA
 

Медведев предложил в обязательном порядке проверять на наркотики всех учащихся

Корреспондент.net,  8 сентября 2009, 14:41
0
17
Медведев предложил в обязательном порядке проверять на наркотики всех учащихся
Фото: АР
Медведев предложил в обязательном порядке проверять на наркотики всех учащихся

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым обсудить возможность обязательного тестирования учащихся всех образовательных учреждений для выявления наркоманов.

"В школьных программах знаниям о вреде наркомании уделяется очень немного внимания, а требуется уделять гораздо больше. Для своевременной диагностики выявления этого заболевания среди подростков надо подумать об обязательном тестировании учащихся всех образовательных учреждений", - сказал глава Кремля, выступая на заседании Совбеза во вторник, 8 сентября.

  Антинаркотическая инициатива Медведева

На встрече обсуждались приоритетные направления совершенствования госполитики в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Медведев подчеркнул, что распространение наркомании представляет угрозу национальной безопасности и демографической ситуации в стране. По его данным, в настоящее время реальное число потребителей наркотиков в России составляет от 2 до 2,5 миллионов человек. “Самое опасное, что две трети из этого количества людей – это молодежь в возрасте до 30 лет”, - сказал глава государства.

Введения обязательного тестирования учащихся школ и вузов РФ на потребление наркотиков на протяжении нескольких последних лет добивается Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Несмотря на протесты российских правозащитников, в том числе омбудсмена Владимира Лукина, подобные меры уже введены в нескольких регионах РФ.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: РоссиянаркотикиПрава человекаМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии