UA
 

В России дети отравились беленой: десять госпитализированных

Корреспондент.net,  9 сентября 2009, 13:50
0
22
В России дети отравились беленой: десять госпитализированных
Фото: АР
Десять детей госпитализированы после отравления беленой

В городе Чапаевске Самарской области России госпитализированы десять детей с признаками отравления беленой. Все они – воспитанники местной школы-интерната.

После выявления симптомов отравления дети, которым от 12 до 16 лет, были помещены в Центральную городскую больницу Чапаевска и оттуда переведены бригадами скорой помощи и реанимации в областную больницу имени Калинина в Самаре.

 Три человека находились в тяжелом состоянии, семеро - в удовлетворительном.

Уже в среду в детское отделение городской больницы города Новокуйбышевск Самарской области поступили еще восемь детей с признаками отравления плодами ядовитой травы.

"Сигнал о госпитализации поступил около 13:30 по местному времени. Сначала в больницу с признаками отравления поступила девочка. После ее опроса врачи приняли решение госпитализировать еще семерых детей, которые вместе с ней употребили в пищу плоды или ягоды неизвестного пока растения. Всем детям промыты желудки. Пока точно можно сказать, что это была не белена, как в случае с чапаевскими детьми", - сообщил дежурный врач областного центра медицины катастроф.

По его словам, пока нет данных о возрасте отравившихся детей и о том, при каких обстоятельствах они наелись отравы. Их состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

ТЕГИ: РоссияОтравления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии