UA
 

В России сегодня - Единый день голосования

Корреспондент.net,  10 октября 2009, 23:14
0
14
В России сегодня - Единый день голосования
Фото: vesti.ru
В России сегодня - Единый день голосования

Сегодня в России - Единый день голосования. Избирательные участки откроются в 75-ти субъектах федерации. Там пройдут выборы разного уровня. Всего в голосовании смогут принять участие до 30-ти миллионов человек.

Первыми в 8.00 воскресенья по местному времени (22:00 по киевскому времени субботы (23.00 мск субботы)) открылись участки на Чукотке, где выбирают главу Чукотского района, и на Камчатке, где определятся главы двух районов и состав горсовета столицы Корякии Паланы, в ряде сел обоих регионов пройдут также выборы глав и советов депутатов.

Москвичам, а также жителям Тульской области и Республики Марий-Эл предстоит определить состав региональных парламентов.

Выборы мэра пройдут в трех городах - Астрахани, Южно-Сахалинске, а также столице Чечни. Кроме того, по всей республике и в соседней Ингушетии впервые состоятся выборы в местные органы власти. Их проведение стало возможным после того, как республиканские парламенты определили границы регионов, и был снят режим контртеррористической операции.

Не будет выборов в Петербурге, где 11 октября должны были избрать муниципальные советы трех городских районов, - в двух из них оказалось, что количество кандидатов не соответствует числу мандатов, еще в одном выборы отменены из-за неправильной нарезки избирательных округов.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: Россиявыборы и референдумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии