UA
 

Российская оппозиция покинула Госдуму в знак протеста против итогов выборов

Корреспондент.net,  14 октября 2009, 09:49
0
13
Российская оппозиция покинула Госдуму в знак протеста против итогов выборов
Фото: АР
Оппозиционные партии покинули заседание Госдумы в знак протеста против итогов выборов

Фракции КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия покинули в среду, 14 октября, зал пленарных заседаний Госдумы РФ в знак протеста против итогов региональных выборов.

Пленарное заседание в среду началось с того, что практически подавляющее большинство членов фракции ЛДПР потребовали отмены результатов выборов, а также отправления в отставку глав целого ряда регионов.

"Мы не признаем эти выборы. Партия Единая Россия обманным путем завладела голосами избирателей, с мошенниками мы не можем находиться в одном зале", - заявил вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, после чего все депутаты этой фракции демонстративно вышли из зала заседаний.

Вслед за фракцией ЛДПР зал заседаний покинули представители Справедливой России и КПРФ, также выразившие несогласие с результатами выборов. Оппозиционные партии требуют пересчета голосов по всей России. Глава ЛДПР также заявил, что депутаты вернуться в парламент только после встречи с президентом страны.

  Член Единой России рассказал о массовой кампании по вбросу голосов за партию

Напомним, правящая партия Единая Россия одержала победу практически на всех региональных выборах, которые состоялись 11 октября в 75 субъектах Российской Федерации.

Как сообщалось 13 октября, активисты оппозиционного движения Солидарность сняли на видео и выложили в интернет интервью с членом Единой России Андреем Клюкиным, входившим в территориальную избирательную комиссию на выборах в Мосгордуму по району Зябликово, который заявил, что в районе проходила массовая кампания по вбросу голосов за провластную партию.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии