UA
 

Джо Джонстон снимет новую трилогию Парк юрского периода

Корреспондент.net,  10 ноября 2009, 11:15
0
22
Джо Джонстон снимет новую трилогию Парк юрского периода
Фото: kinopoisk.ru
СМИ: У Парка юрского периода появится продолжение

Режиссер Парка юрского периода-3 Джо Джонстон (Joe Johnston) заявил, что планирует новую трилогию о гигантских рептилиях.

"У нас есть великолепная идея для четвертого [фильма цикла]. Она совсем не похожа на три предыдущие, и в ней я бы хотел поучаствовать. Она, в общем, уводит франшизу в совершенно новом направлении, и это единственное, что мне может быть интересно", - рассказал Джонстон в интервью изданию AICN.

По его словам, в новом проекте речь не будет идти о группе людей, попадающих на остров с динозаврами.

"Было сложно придумать причину, по которой они прибывали [на остров] даже во второй и третий раз", - заявил режиссер. При этом он отказался раскрывать сюжет новой трилогии.

Что касается реальных перспектив франшизы, то здесь Джонстон заявил:

"На этом уровне это уже решают студии и Стивен [Спилберг], так что кто знает? Мне кажется, мы на той стадии, когда пора выпускать новый фильм, если мы хотим это делать. С какой периодичностью они выходили, раз в четыре года? 1992-й, 1996-й или 1997-й и потом 2001-й, так что нам давно пора. Не знаю, но посмотрим".

Джо Джонстон, режиссер Идальго и Джуманджи, сейчас работает над кинокомиксом Капитан Америка (Captain America) и хоррором Человек-волк (The Wolfman) с Бенисио дель Торо и Энтони Хопкинсом.

Его Парк юрского периода-3 в 2001 году заработал $368 млн, а общие сборы трилогии про динозавров составляют $1,9 млрд.

Напомним, что в декабре 2008 года кинокомпания Universal отказалась снимать четвертую часть Парка юрского периода. На решение продюсеров повлияла смерть сценариста первых частей фильма Майкла Крайтона (Michael Crichton).

По материалам: OpenSpace.ru
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии