UA
 

В Рио-де-Жанейро состоялся праздничный парад победителей карнавала

Корреспондент.net,  22 февраля 2010, 11:48
0
23
В Рио-де-Жанейро состоялся праздничный парад победителей карнавала
Фото: АР
Карнавал в Рио-де-Жанейро завершился парадом победителей

В ночь на воскресенье в Рио-де-Жанейро грандиозным парадом победителей завершился знаменитый карнавал-2010.

Школы самбы, занявшие на соревновании 2010 года первые шесть мест, еще раз вышли на легендарный Самбодром со своими композициями. Каждое выступление длилось более часа - в нем были задействованы сотни танцоров, барабанщиков, ряженых, не считая сложных в управлении и громоздких аллегорических повозок.

Шоу началось вечером в субботу, а завершилось, когда в Рио-де-Жанейро уже светало.

Напомним, что карнавал в Бразилии начался в пятницу, 12 февраля, а завершился в пепельную среду, 17 февраля, когда у католиков начинается Великий пост.

Лучшей среди 12 школ специальной группы - своеобразной высшей лиги Карнавала - после 74-летнего перерыва стала школа Унидус да Тижука.

Выступление чемпионов 2010 года называлось Это секрет. В аллегорической форме школа рассказала о проявлениях культуры и фольклора, связанных с тайной, загадкой или магией.

Среди вышедших на трассу Самбодрома персонажей были маги-алхимики, фокусники и их реквизит - кролики, возникающие из цилиндров, а также известные персонажи комиксов и фантастических фильмов - Человек-паук, Бэтмен и мифический пират Дэйви Джонс.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Бразилиякарнавалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии