UA
 

Украинские футболки с принтами на тему безопасного секса начали продавать через интернет

Корреспондент.net,  19 июля 2010, 12:20
0
120
Украинские футболки с принтами на тему безопасного секса начали продавать через интернет
Фото: fashion-aid.livejournal.com
Проект поддержали ведущие программы Подъем

В украинском интернете запустилась первая площадка, на которой можно купить дизайнерские футболки с принтами на тему безопасного секса и поучаствовать в благотворительной помощи ВИЧ-позитивным детям.

На открывшемся сайте выставлена коллекция футболок из шорт-листа конкурса Фонда Елены Франчук АНТИСПИД Naked Street Fashion, посвященного теме безопасного секса.

Собранные от продажи этих футболок средства будут направлены на проекты помощи, которые ведет фонд.

В фонде АНТИСПИД надеются, что новый сайт, ставший частью проекта фонда Fashion AID, даст возможность каждому на себе проверить лозунг хороший секс - это безопасный секс и вовлечет в благотворительность тысячи молодых украинцев.

В фонде также отметили, что для Украины это первый прецедент, когда благотворительная организация создает технологичный и инновационный инструмент для воздействия на молодежную аудиторию и сбора средств на благотворительные проекты.

Предполагается, что особый интерес посетителей сайта вызовут работы, созданные известными украинскими художниками и дизайнерами - Ильей Чичканом, Машей Шубиной и Светланой Бевзой.

Чтобы поддержать проект, в футболках из коллекции Fashion AID провели свою фотосессию ведущие программы Подъем на Новом канале Сергей Притула, Александр Педан и Ольга Фреймут.

В социальных сетях Livejournal, Facebook, Twitter, В контакте и Look at me уже открылись эккаунты проекта Fashion AID.

В ближайшем будущем планируется также проведение конкурсов Я в футболке Fashion AID и Создай свою футболку и выставь ее на продажу на сайте Fashion AID, создание виртуальных примерочных и сообществ для обсуждения работ участников проекта, размещение коллекций, созданных партнерами проекта, и фотосессии звезд.

***

Конкурс графического дизайна Naked Street Fashion - часть проекта Fashion AID. На конкурс, участники которого создали принты для футболок и нижнего белья на тему безопасного секса, прислали несколько тысяч работ от 617 участников из 11 стран мира. Более 600 работ вошли в шорт лист конкурса, и многие из них представлены на сайте проекта Fashion AID.

Fashion AID - это совместный проект фонда Елены Франчук АНТИСПИД и Ukrainian Fashion Week, к которому, создавая совместные социальные коллекции, присоединились лучшие дизайнеры Украины.

Напомним, что в марте этого года в рамках Ukrainian Fashion Week состоялся показ социальной коллекции нижнего белья Sexy Safety, созданной украинскими дизайнерами по инициативе Фонда Елены Франчук АНТИСПИД. Это был четвертый модный показ отечественных дизайнеров, организованный в рамках проекта Fashion AID.

Все дизайнерские вещи, созданные специально для проекта Fashion AID, были проданы на трех благотворительных аукционах за рекордную для Украины сумму - $1 318 260.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Ukrainian Fashion Week
ТЕГИ: УкраинаинтернетсексВИЧ/СПИДАНТИСПИДмода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии