UA
 

Мать умершей от анорексии модели покончила с собой

Корреспондент.net,  20 января 2011, 12:56
0
285
Мать умершей от анорексии модели покончила с собой
Фото: dailystab.com
Отец Изабель Каро обвинил врачей в непреднамеренном убийстве дочери

Мать известной французской модели Изабель Каро, которая осенью 2010 года умерла от анорексии, покончила с собой.

Мари Каро, чья дочь 3 года назад шокировала мир изображением своего истощенного и бесплотного тела на плакате No anorexia итальянского фотографа Оливьеро Тоскани, покончила с собой из-за "невыносимого чувства вины", сообщает британская газета The Daily Mail.

"Мари винила себя в том, что положила дочь в клинику Bichat. Моя дочь не хотела лечиться в этой больнице", - рассказал отчим модели Кристиан Каро швейцарскому изданию 20 Minutes.

Напомним, что 28-летняя Изабель Каро умерла 17 ноября 2010 года в парижской клинике Bichat. Причиной смерти стало обезвоживание, связанное с анорексией, которой модель страдала с 13 лет.

Долгое время родители скрывали факт ее смерти, и о кончине модели стало известно лишь в конце декабря.

После этого отчим модели Кристиан Каро подал в суд на клинику, обвинив ее медперсонал в непреднамеренном убийстве дочери. Истец утверждает, что его дочь умерла не от болезни, а от пренебрежительного отношения медицинского персонала больницы Bichat.

***

Изабель Каро получила широкую известность после того, как снялась в рекламной серии No anorexia (Нет анорексии) одного из итальянских домов моды. Снимки модели, весившей тогда всего 33 кг при росте 1 метр 65 см, появились в прессе и на билбордах. Таким образом авторы кампании пытались привлечь внимание к проблеме анорексии.

При росте 1 метр 65 она весила всего 33 килограмма. А несколько лет назад, когда болезнь полностью вышла из под контроля, ее вес опустился до 25 килограмм, после чего она впала в кому.

"Я решила, что для меня будет возможностью использовать собственные страдания для того, чтобы донести до людей мою мысль, - говорила Каро по поводу акции No anorexia. - Зримо показать, наконец, то, чем является на самом деле худоба и опасность, которую она создает. Эта опасность - смерть".

Кампания No Anorexia была создана в связи со случаями смерти от истощения девушек, занятых в индустрии моды.

Сама Каро боролась с болезнью и пыталась привлечь внимание к проблеме анорексии среди моделей. В 2009 году вышла ее автобиография под названием Маленькая девочка, которая не хотела толстеть.

Корреспондент.net

ТЕГИ: самоубийствомодельИзабель Каро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии