UA
 

Названа дата выхода последнего романа Майкла Крайтона

Корреспондент.net,  24 мая 2011, 19:23
0
122
Названа дата выхода последнего романа Майкла Крайтона
Фото: АР
Последний роман Майкла Крайтона выйдет 22 ноября 2011 года

Последний роман американского писателя-фантаста Майкла Крайтона, автора книги Парк Юрского периода, будет издан в США 22 ноября 2011 года.

Книга под названием Микро была дописана Ричардом Престоном, автором книг Случай Кобры (The Cobra Event) и Горячая зона (The Hot Zone), поскольку Крайтон, скончавшийся в ноябре 2008 года, не успел ее закончить, сообщает Reuters.

Роман Микро рассказывает историю группы ученых, работающих на Гавайях на некую биотехнологическую компанию. Работая над этим романом, Престон пользовался не только неоконченной рукописью, но и оставленным Крайтоном планом книги, заметками и другими материалами, подготовленными писателем.

"Я руководствовался желанием отдать дань памяти творчеству и воображению одного из самых дальновидных и изобретательных писателей нашего времени", - отметил Престон.

Микро станет второй книгой, изданной после смерти Крайтона. В 2010 году вышел роман Пиратские широты (Pirate Latitudes), который писатель закончил при жизни.

Майкл Крайтон наиболее известен как автор Парка Юрского периода, экранизированного Стивеном Спилбергом в 1993 году. Всего он написал более 20 романов и приблизительно столько же киносценариев. Кроме того, он снял несколько фильмов в качестве режиссера, а также был одним из создателей и продюсером сериала Скорая помощь.

Крайтон умер от рака в Лос-Анджелесе 4 ноября 2008 года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: книгаписательКрайтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии