UA
 

Представительница Анголы выиграла титул Мисс Вселенная. Украинка - первая вице-мисс

Корреспондент.net,  13 сентября 2011, 07:31
0
135
Представительница Анголы выиграла титул Мисс Вселенная. Украинка - первая вице-мисс
Фото: АР
Лейла Лопес стала Мисс Вселенная-2011

Представительница Анголы Лейла Лопес получила титул Мисс Вселенная-2011 в бразильском городе Сан-Паулу.

В начале финального представления все конкурсантки, представляющие 89 стран, вышли на сцену, где узнали имена 15 финалисток, которых судьи выбрали по итогам предварительных соревнований 8 марта. Еще одна участница решающего этапа Мисс Вселенная была выбрана по результатам зрительского голосования в интернете.

Финалистки приняли участие в дефиле в купальниках, затем десять девушек продолжили соревноваться и вышли на сцену в вечерних платьях. В третьей части конкурса пять красавиц отвечали на вопросы судей.

Червона калина. Мисс Украина-Вселенная в национальном костюме

В число пяти финалисток вместе с представительницами Филиппин, Китая, Бразилии и Анголы вошла 23-летняя украинка Олеся Стефанко из Одессы, которой досталось второе место.

Олеся Стефанко, отвечая на вопрос жюри, с какой бы исторической личностью она хотела поменяться местами, если бы ей представилась такая возможность, выбрала Клеопатру. По ее словам, "это очень сильная и умная женщина, достойная уважения". Олеся уверена, что "женщина тоже может быть лидером, как Клеопатра".

Перед финалом организаторы также объявили победительниц в номинациях Мисс Фотогеничность и Мисс Симпатия, которыми стали соответственно Мисс Швеция Ронния Форнстедт и представительница Черногории Николина Лонкар.

Красота футбола. Матч участниц конкурса Мисс Вселенная-2011

Новая обладательница титула Мисс Вселенная вместе с короной берет на себя обязательства целый год участвовать в благотворительных акциях и рекламных компаниях.

Напомним, в 2010 году победительницей конкурса Мисс Вселенная стала мексиканка Химена Наваррете. Конкурс проходил в Лас-Вегасе. Представительница Украины, Анна Пославская была признана жюри третьей вице-мисс.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: Украинаконкурс красотыМисс Вселенная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии