UA
 

Дочь Филипа Дика снимет фильм по его роману

Корреспондент.net,  7 декабря 2011, 19:04
0
32
Дочь Филипа Дика снимет фильм по его роману
Фото: fusedfilm.com
Съемки запланированы на конец 2012 года

Дочь Филипа Дика Иза Дик Хакетт (Isa Dick Hackett) и продюсер Властелина колец Бэрри М. Осборн (Barrie M. Osborne) экранизируют роман Дика 1966 года В ожидании прошлого (Now Wait For Last Year).

Сценаристом фильма станет Тед Купер (Ted Kupper). Съемки запланированы на конец 2012 года, сообщает издание Variety.

Роман рассказывает о трансплантирующем органы докторе Эрике Свитсенте (Eric Sweetscent), который оказывается вовлечен в межзвездную политику Земли и планеты Лилистар. Земля поддерживает Лилистар, но вскоре становится ясно, что земляне поддерживают не тех.

По ходу повествования читатели знакомятся с путешествующей во времени и зависимой от галлюциногенных наркотиков женой Свитсента, агентом планеты Лилистар, шпионящей за мужем. Повороты сюжета связаны с компанией, производящей мех из инопланетных амеб, и с философствующим такси.

Напомним, что В ожидании прошлого станет шестым романом Филипа Дика, по которому сейчас снимаются фильмы: также готовится ремейк фильма Вспомнить все, Ридли Скотт (Ridley Scott) снимает продолжение Бегущего по лезвию, BBC занят Человеком в высоком замке, Disney готовит Короля эльфов, а Мишель Гондри (Michel Gondry) работает над экранизацией Убика.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: литератураФилип Дик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии