UA
 

В Киеве вновь выступит легендарный Cirque du Soleil

Корреспондент.net,  11 февраля 2013, 18:09
0
67
В Киеве вновь выступит легендарный Cirque du Soleil
Фото: Фото Cirque du Soleil
В шоу задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов

Cirque du Soleil возвращается в Украину с одной из самых узнаваемых своих постановок - Alegria.

Первое выступление шоу Alegria состоится 20 июня, а всего в столице за 11 дней, с 20 по 30 июня, состоится 14 выступлений. Площадкой проведения шоу вновь станет Дворец Спорта.

"Покорив сердца более 10 миллионов человек во всех уголках земного шара, шоу Alegria, название которой созвучно испанскому "радость", "празднование", расскажет зрителям о старости и молодости, о природе власти и передаче ее из поколения в поколение, о развитии мира от эпохи древних властителей до современности", - сообщили Корреспондент.net организаторы выступления.

В шоу задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран. В живом музыкальном сопровождении шоу смешались такие стили, как джаз, поп, танго и клезмер.

Игра музыкантов, использующих акустические инструменты, среди которых есть и аккордеон, оживляет в памяти образы бродячих артистов, а также шум и "голос" старых улиц. Саундтрек к этому шоу до сих пор остается самым продаваемым музыкальным альбомом Cirque du Soleil.

"Уникальные костюмы абсолютно всех персонажей, украшены массой красноречивых деталей. Так пышность одних относит их обладателя к Старому порядку, а легкость и акварельная нежность отделки других, наоборот, олицетворяет юность, молодость и свежесть. Все костюмы вручную украшены перьями, кружевами, стразами и блестками", - сообщили организаторы.

Сцена в шоу Alegria увенчана огромным куполом и украшена стилизованными колоннами и балюстрадами, а также состоит из винтообразных лестниц.

"Мы не могли не вернуться в Киев после теплого приема 2011 года (тогда в столичном Дворце Спорта прошли гастроли первого шоу Cirque du Soleil – Saltimbanco – ред.), и этим летом предложим украинским зрителям невероятно нежное и романтичное приключение, которое, несомненно, увлечет за собой и взрослых, и детей", - сказала Наталья Романова, генеральный директор Cirque du Soleil в России и Украине.

"Надеемся, что выступления одного из самых узнаваемых шоу Cirque du Soleil в самый разгар летнего сезона будут способствовать и развитию туризма, получившего мощный импульс в прошлом году", - сообщила она.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевCirque du Soleil
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии