UA
 

Кобзон и Рашкин гордятся тем, что попали в черный список ЕС

Корреспондент.net,  16 февраля 2015, 13:05
104
5983
Кобзон и Рашкин гордятся тем, что попали в черный список ЕС
Фото: АР
Иосиф Кобзон рад оказаться в списке патриотов РФ

Иосиф Кобзон ждет ответных мер от российских властей по отношению к европейским гражданам.

Иосиф Кобзон, попавший в расширенный черный список Евросоюза, гордится, что оказался в компании российских патриотов, передает ТАСС. Теперь артист и депутат Госдумы РФ ждет ответных мер от российских властей по отношению к европейским гражданам.

"Настроение мне этим подпортили, конечно. Я собирался на лечение за рубеж, но что же, будем лечиться здесь. Я горжусь, что оказался в компании людей, которым не безразлична судьба России и судьба моей родины – Донбаса", – прокомментировал решение ЕС Кобзон.

Народный артист добавил, что ждет ответной реакции от России: "Они не пускают 10 артистов, и мы должны. Чтобы они почувствовали, каково это – ограничивать свободу человека. Ведь они своими санкциями нарушают права и свободу людей".

Депутат Госдумы, руководитель столичного отделения КПРФ Валерий Рашкин также заявил, что гордится включением в обновленный черный список Евросоюза: "Я горжусь тем, что меня включили в список, почетный (список), я считаю".

Кобзона лишили статуса почетного гражданина Краматорска

Рашкин считает санкционный список ЕС списком борцов с фашизмом. "История все поставит на свои места, как поставила в 45-ом году", – добавил он.

Ранее сообщалось, что в обновленный черный список ЕС, обнародованный в понедельник, попали пять граждан РФ, в том числе замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, певец Иосиф Кобзон.

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: ЕСчерный списокКобзонсанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии