UA
 

Скончался автор Top Gear

Корреспондент.net,  7 апреля 2015, 17:12
5
14284
Скончался автор Top Gear
Фото: The Independent
Скончался автор Top Gear Дерек Смит

Дерек Смит умер в возрасте 87 лет.

Дерек Смит, автор популярного автомобильного шоу Top Gear, которое выходит на канале ВВС с 1977 года, скончался в возрасте 87 лет, сообщает The Independent.

"Он был сильной личностью, с удивительным чувством юмора и в это же время с серьезным осознанием того, что его обязанность - рассказывать интересные истории наиболее веселым образом", - написал его сын Грэхем в некрологе.

 Дерек Смит // Фото: Anygator

Top Gear стала самой известной телепрограммой Смита, на счету которого также имеется несколько телешоу, которые получили меньшую популярность.

Дерек Смит скончался спустя несколько недель после громкого скандала, возникшего вокруг ведущего Джереми Кларксона. В прошлом месяце телеведущего уволили с должности из-за ссоры с продюсером. 


Top Gear - популярная британская телепередача, посвященная автомобилям. Первые выпуски передачи вышли в 1977 году в формате тележурнала, который в течение длительного времени не менялся. В 2002 году произошел перезапуск цикла, в результате которого появился современный "Top Gear" - с юмором и фирменными тестами. Передачу стали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и суперсекретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг. 
 

ТЕГИ: автомобилисмертьшоуВеликобританияTop Gear
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии