UA
 

Басилашвили осудил украинский "белый список"

Корреспондент.net,  31 июля 2015, 14:55
40
16291
Басилашвили осудил украинский  белый список
Фото: ITAR-TASS
Олег Басилашвили осудил создание "белых списков"

Актер выразил мнение, что культура должна сплотить братские народы, но никак не разжигать ненависть.

Советский актер Олег Басилашвили, который вошел в "белый список" артистов, составленный Минкультом, осудил подобные действия украинского Министерства культуры, сообщает Комсомольская Правда.

По мнению артиста, культура не должна способствовать еще большему разжигаю конфликта межде россиянами и украинцами, а, наоборот, сплотить народы и "заставить их жить вместе".

"Считаю, составления каких-либо списков в культуре - дело неблагородное. Существует культура как единое целое, которая связывает оба наших народа - украинский и русский, и другие народы, живущие в Российской Федерации. Нужно оказать как можно больше содействия всем работникам культуры для того, чтобы они ездили друг к другу в гости, и укрепляли нашу дружбу и взаимодействие. Только культура может сплотить наши народы и заставить их жить вместе. Не значит, что в одном государстве, но оставаться братскими народами, дружески настроенными, с хорошими экономическими связями. А создание подобного рода списков, как мне кажется, дело неблагородное", - считает Олег Басилашвили.

Земфира развернула на сцене в Тбилиси украинский флаг

Ранее Минкульт Украины сформировал список деятелей культуры, которые несут "угрозу национальной безопасности страны", в который вошли более 500 человек. 
 

ТЕГИ: Украина-Россиячерный списокБасилашвилиАртистбелый список
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии