UA
 

Актриса-транссексуал Лаверна Кокс снялась в новой фотосессии

Корреспондент.net,  26 августа 2015, 14:11
6
10496

31-летняя Лаверна Кокс поддержала ЛГБТ-сообщество.

Американская актриса-транссексуал Лаверна Кокс, исполнительница роли Софии Барсет в сериале Netflix "Оранжевый - хит сезона", снялась в новой фотосессии для онлайн-издания Yahoo Style, чтобы выразить свою поддержку ЛГБТ-сообществу и укрепить собственную популярность в качестве транссексуальной женщины-актрисы.

Внимание общественности к ЛГБТ-сообществу (сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, объединяемое общими интересами, проблемами и целями) возросло после того, как отчим американской светской львицы Ким Кардашьян сделал операцию по смене пола и предстал в обличии Кейтлин Дженнер.

Лаверна решила высказать свое мнение относительно происходящего и отметила, что события последних месяцев помогут повысить информативность общества о транссексуалах.

Первая женщина-трансгендер, снявшаяся в Playboy, рассказала о своей жизни

"В последнее время произошло множество вещей, благодаря которым члены ЛГБТ-сообщества смогли открыто заговорить о том, кем они являются на самом деле", - рассказала Лаверна, добавив при этом, что она не питает никаких иллюзий на этот счет и не исключает, что волна может скоро пройти.

Ранее сообщалось, что дочь Джонни Деппа признала себя частью ЛГБТ-сообщества.

ТЕГИ: фототранссексуалысериалыЛГБТактрисафотосессиятрансгендер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии