UA
 

В Харькове вышла энциклопедия секса для незрячих

Корреспондент.net,  24 марта 2008, 17:31
0
69
В Харькове вышла энциклопедия секса для незрячих
Фото: medicinform.net
В планах - озвучивание Камасутры

В Харькове вышла уникальная аудиокнига Тебе решать! для невидящих людей. Среди ее тем - секс, СПИД, нежелательная беременность - то, что больше всего, по мнению создателей, волнует молодежь.

Автором и режиссером звуковой книги выступил невидящий радиожурналист Владимир Носков. Идея создать такой ликбез возникла, по его словам, из-за отсутствия информации. Он отметил, что даже в Интернете найти ее крайне тяжело.

"Если вводишь соединение инвалид, то значит, что инвалиды и извращенцы идут на одной семантической цепочке, почему так выходит?", - сказал Носков.

Аудиорассказ об интимной стороне жизни, озвученный мужским и женским голосами, длится около часа.

По словам выпускников школы-гимназии для слепых, Анны Самохваловой и Дмитрия Танасийчука, материал интересный, однако ничего нового для себя они не нашли. Самой большой проблемой для таких, как сами, молодые люди считают психологическую неподготовленность к интимным отношениям.

"Я думаю, что слепые люди комплексуют, они не раскрываются так, как зрячие, это самая большая проблема контингента людей, которых я представляю", - отметил Танасийчук.

Учителя и родители невидящих детей рады появлению диска. По их мнению, теперь лекции на темы СПИДа, методов контрацепции и нежелательной беременности происходят более раскованно.

Аудиокнига Тебе решать! разошлась тиражом 2 000 экземпляров. Среди планов харьковчан - новый проект - озвученная для невидящих Камасутра.

По материалам Новый канал

ТЕГИ: литературасекснезрячие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии