UA
 

Известная американская ведущая женится на своей подруге

Корреспондент.net,  16 мая 2008, 15:15
0
59
Известная американская ведущая женится на своей подруге
Фото: Reuters
Эллен Дедженерис и Порция де Росси во время церемонии вручения Оскаров в 2007-м, которую вела Эллен

Известная американская актриса и телеведущая Эллен Дедженерес заявила о намерении заключить брак с актрисой Порцией де Росси.

Дедженерес заявила об этом накануне вечером  во время записи своего ток-шоу - The Ellen DeGeneres Show - одного из самых популярных в Соединенных Штатах.

Как сообщают американские СМИ, когда 50-летняя Дедженерес объявила о грядущей свадьбе с 35-летней Росси, студия взорвалась аплодисментами.


time.com
Фрагмент обложки журнала Time от 14 апреля 1997 года


Ее заявление прозвучало сразу же после того, как Верховный суд Калифорнии признал неконституционным запрет на регистрацию однополых браков.

Закон вступит в силу через несколько недель, однако консервативные организации добиваются его отмены.

Губернатор Калифорнии актер Арнольд Шварценеггер, ранее налагавший вето на попытки принять закон о признании однополых браков, заявил, что уважает постановление Верховного суда и не станет противиться его действию.

Напомним, что в 2007 Эллен Дедженерес вела церемонию вручения Оскаров. По итогам 2007 года американские зрители назвали ее лучшей женщиной-комиком и лучшей ведущей ток-шоу.

Дедженерес является известной активисткой в борьбе за права сексуальных меньшинств. О своей нетрадиционной сексуальной ориентации она открыто заявила со страниц журнала Time в 1997-м, когда известное издание вышло с фото Дедженерес на обложке, которое сопровождала надпись Yep, I'm gay.

По материалам Радио Свобода, Новости Америки , Gay.ru

По материалам: Радио Свобода
ТЕГИ: семьябраксексменьшинства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии