UA
 

Актер Олег Янковский госпитализирован

Корреспондент.net,  7 июля 2008, 16:42
0
12
Актер Олег Янковский госпитализирован
Фото: novayagazeta.ru
Янковский в роли Николая II

Газета Твой День сообщила, что народный артист СССР, ведущий актер театра Ленком Олег Янковский попал в больницу в связи с заболеванием сердца. В самом театре отметили, что артист проходит диспансеризацию, и на работе это не отразится.

"Это не мешает Олегу Ивановичу продолжать играть все спектакли репертуара театра Ленком, в которых он занят", - сообщил директор Ленкома Марк Варшавер.

"Буквально сегодня и завтра он играет одну из главных ролей - императора Петра - в спектакле Шут Балакирев, - отметил он.

Ранее таблоид Твой день распространил информацию о том, что Янковского доставили в больницу, где обнаружили у него ишемическую болезнь сердца.

Олег Янковский снялся более чем в 100 фильмах. Среди них - Зеркало и Ностальгия Тарковского, Полеты во сне и наяву Балаяна, Крейцерова соната Швейцера, Мой ласковый и нежный зверь Лотяну, Обыкновенное чудо и Тот самый Мюнхгаузен Захарова и другие.

На сцене Ленкома наиболее значительными работами Янковского стали роли в спектаклях Автоград XXI, В списках не значился по Васильеву, Ясновидящий по Фейхтвангеру, Синие кони на красной траве и Диктатура совести Шатрова, Оптимистическая трагедия Вишневского, Карманный театр Кокто, Гамлет Шекспира, Школа для эмигрантов Липскерова, Чайка Чехова, Шут Балакирев Горина, Tout paye, или Все оплачено Жамиака.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии