UA
 

Представительница Венесуэлы победила на конкурсе Мисс Вселенная

Корреспондент.net,  14 июля 2008, 07:24
0
32
Представительница Венесуэлы победила на конкурсе Мисс Вселенная
Фото: АР
На Мисс Вселенная победила участница из Венесуэлы

22-летняя Дайана Мендоза из Венесуэлы завоевала титул Мисс Вселенная во Вьетнаме. Она стала 57-й победительницей конкурса, который в этом году в прямом эфире смотрели около миллиарда телезрителей.

Как сообщается, после презентации представительниц 80 стран и территорий мира в национальной одежде жюри объявило список пятнадцати лучших.

В первую десятку на конкурсе вошли участницы от Венесуэлы, Австралии, Мексики, России, Косово, Доминиканской республики, Италии, Колумбии, Испании и США.

19-летняя украинка Элеонора Масалаб не вошла в десятку лучших на конкурсе в Ньячанге.

Почетную корону Мисс Вселенная-2008 Мендоса получила из рук своей предшественницы, профессиональной японской балерины Рио Мори, которая была названа самой красивой девушкой планеты по итогам предыдущего конкурса Мисс Вселенная.

Корона стоимостью свыше 120 тысяч долларов было специально изготовлено для финала конкурса одной из вьетнамских ювелирных фирм. На инкрустацию венца, выполненного из белого и желтого золота, мастера потратили более тысячи драгоценных камней, в том числе 555 30-каратных белых бриллиантов и 375 14-каратных бриллиантов коньячного цвета.

Между тем, как сообщает АР, мисс США Кристл Стюарт споткнулась и упала во время показа вечерних платьев на конкурсе Мисс Вселенная.

Такая неудача случается с представительницей США уже второй год подряд. На конкурсе Мисс Вселенная-2007 американка Рэйчел Смит тоже упала во время показа вечерних платьев.

В этом году Стюарт, выходя на подиум, споткнулась о свое усыпанное драгоценными камнями платье, но быстро встала и невозмутимо продолжила идти по подиуму.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: конкурс красотыкрасота
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии