UA
 

В России вошли в моду Путин и Медведев из стразов Swarovski

Корреспондент.net,  30 июля 2008, 15:34
0
93
В России вошли в моду Путин и Медведев из стразов Swarovski
Фото: dmitri-medvedev.com
Самые популярные совместные портреты

В России вошли в моду портреты действующего и бывшего президентов, Дмитрия Медведева и Владимира Путина, выложенные из стразов Swarovski по цене от 12 тысяч рублей (более $500).

Президентские портреты стали прибыльным бизнесом в РФ. Причем, до сих пор массово продаются портреты, как с новым, так и с бывшим президентами. Но Медведев все больше вытесняет своего премьер-министра с рынка, сообщает Business FM.

"Портрет президента станет достойным украшением любого интерьера: придаст значимость офису, подчеркнет патриотический дух владельца и его готовность с полной отдачей заниматься любимым делом на благо своей семьи и страны. Портрет станет актуальным подарком, как для руководителя, так и для рядового гражданина нашей страны". Такой рекламный текст сопровождает продажу фотопортретов Дмитрия Медведева на сайте одного из интернет-магазинов.


Новый Регион - Москва
Живописный парадный портрет Медведева


Крупный настенный портрет стоит около 2 тысяч рублей (более $85). Но большей популярностью пользуются небольшие фото размером 30х45 см, цена изделия зависит только от размера и рамки, а также от материала, из которого выполнен портрет.

В магазине Континент-Групп изображение Владимира Путина из стразов Swarovski будет стоить 12 тысяч рублей (более $500): "У нас пару раз просили делать, но мы не одни в Москве, поэтому в других местах тоже, может, делают. Кристаллы Swarovski сейчас - не диковинка, поэтому в принципе их можно дома выкладывать на коленке при определенной сноровке".


goodpresent.ru
Путина из кристалов Swarovski


Кроме того, изготовители портретов нашли выход для тех россиян, которые до сих пор не могут решиться снять со стены в рабочем кабинете портрет бывшего президента РФ Владимира Путина. В книжных магазинах стали популярным товаром совместные портреты Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Фотоснимок глав страны, заправленный в рамку, стоит примерно 500 рублей (более $20). По словам продавцов, такой товар покупатели берут охотнее, чем просто портреты Медведева или Путина.

В сети продаются даже портреты Медведева, написанные маслом. Встречаются фотографии, отпечатанные на ткани. Так, на сайте art-portret.ru представлен живописный парадный портрет Медведева в полный рост, посвященный инаугурации нового президента и выполненный в традициях русской портретной школы. Цена этого шедевра составляет от 4500 до 7500 рублей ($200 - $300).

В рекламе портретов Медведева на портале tvoyportret.ru утверждается, что "такая картина подчеркнет ваш статус и укрепит положение". Цена портрета - от 4550 рублей (почти $200), а при покупке трех и более портретов до 30 апреля гарантируется скидка 15%.

По материалам: ИА Новый мост
ТЕГИ: РоссияПутинМедведевмода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии