UA
 

Министр внутренних дел РФ пригрозил закрыть Дом-2

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 13:52
0
42
Министр внутренних дел РФ пригрозил закрыть Дом-2
Фото: baikal.tv
Дом-2 могут закрыть

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в четверг, 2 апреля, пригрозил закрыть телепроект Дом-2, а ее компанию довести штрафами до разорения.

Об этом он заявил на первом в этом году заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в РФ.

Министр согласился с мнениями, которые в отношении проекта высказали авторитетные российские эксперты, ученые, психологи.

"Каковы эти экспертные оценки? Первое мнение - то, что показывается в роликах и фрагментах программы Дом-2, - это уголовщина, и передачу нужно закрыть. Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы - настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии", - сказал Нургалиев.

В сознании участников и зрителей проекта происходит потеря естественного внутреннего стыда, что является опасным с медицинской точки зрения, считает министр.  

Он отметил, что еще одно предложение, которое звучит в обществе, - в противовес таким реалити-шоу насыщать телевидение положительными героями и их нравственными поступками.

По словам Нургалиева, МВД направило в Госдуму законопроект О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов РФ.

Как отмечали участники заседания, депутаты должны уделить особое внимание исправлению существенных пробелов и других недостатков действующего законодательства в сфере защиты детей от вредоносной информпродукции.

Отметим, ранее за закрытие Дома-2 выступил Общественный совет по нравственности на телевидении.

В свою очередь, участники шоу заявляют, что реалити-шоу будет длиться якобы до 2011 года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: телевидениешоу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии