UA
 

Первый канал в День влюбленных покажет цветную версию фильма Волга-Волга

Корреспондент.net,  2 февраля 2010, 18:31
0
48
Первый канал в День влюбленных покажет цветную версию фильма Волга-Волга
Фото: 1tv.ru
Первый канал разрисовал Волгу-Волгу

Первый канал покажет 14 февраля, в День святого Валентина, цветную версию музыкальной комедии Григория Александрова Волга-Волга.

Уникальность проекта заключается в том, что зрители смогут увидеть оригинальную картину 1938 года. Последние 40 лет телеканалы демонстрировали версию 1961 года, в которой нет многих эпизодов, вырезанных цензорами в эпоху Хрущева. На кассетах и дисках также выпускался именно этот сокращенный вариант.

Как рассказал режиссер колоризации Игорь Лопатенок, Первый канал выбрал именно Волгу-Волгу, так как это "классика советского и мирового кинематографа, поколения российских зрителей и кинематографистов воспитаны на ней, и в то же время состояние оригинальной киноленты делало практически невозможным ее показ по телевидению".

"Во-вторых, цвет в комедии играет не последнюю роль, помогая режиссеру передать настроение мизансцены", - добавил Лопатенок.

По его словам, в оригинальное звуковое сопровождение, также прошедшее реставрацию, никаких изменений не вносилось.

Главные роли в фильме Волга-Волга сыграли Игорь Ильинский, Любовь Орлова, Павел Оленев, Андрей Тутышкин, Сергей Антимонов и другие актеры.

Напомним, что ранее Первый канал показал цветные версии таких советских фильмов, как В бой идут одни старики, Золушка, 17 мгновений весны. Кроме того, Первый канал планирует раскрасить также картины Подкидыш и Веселые ребята.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии