UA
 

Съемки Хоббита заморожены

Корреспондент.net,  20 апреля 2010, 11:15
0
30
Съемки Хоббита заморожены
Фото: kinopoisk.ru
Кадр из фильма Властелин колец

Съемки одного из самых ожидаемых проектов Голливуда, дилогии Хоббит по одноименной книге Дж. Р. Р. Толкиена заморожены, и, в лучшем случае, начнутся в октябре или ноябре 2010 года.

Об этом рассказал в интервью ресурсу MovieFone продюсер проекта Питер Джексон. По его словам, на прошлой неделе был закончен сценарий второй части, который теперь должен быть утвержден руководством киностудии MGM.

"Сейчас мы находимся на стадии планирования бюджета фильмов. Только когда студия одобрит его, можно будет говорить о том, что проекту дан зеленый свет и мы официально объявим съемочный график. По самым оптимистичным прогнозам, мы начнем снимать в конце этого года", - сказал Джексон.

Он также подчеркнул, что пока не заключено ни одного контракта с исполнителями главных ролей.

"Если все наши идеи будут утверждены в ближайшие пару месяцев, то к середине года мы сможем принять кастинговые решения и анонсируем их", - уточнил продюсер.

Ранее исполнитель роли Голума в трилогии Властелин колец Энди Серкис говорил о том, что съемки фильма, которые планировалось начать летом, могут быть перенесены на конец года.

Напомним, что Питер Джексон снял трилогию Властелин колец, также основанную на романе Толкиена, завоевавшую 17 премий Оскар американской киноакадемии.

Режиссером Хоббита после долгих споров был назначен Гильермо дель Торо, снявший картины Лабиринт Фавна и Хеллбой.

Ранее сообщалось, что роль Гэндальфа в Хоббите сыграет британский актер сэр Иен Маккелен, сыгравший этого персонажа во Властелине колец.

***

Следует отметить, что киностудия MGM переживает сейчас серьезный финансовый кризиси - компании имеет долг в $3,5 млрд и была выставлена на продажу осенью 2009 года. В связи с этим под угрозой срыва оказались некоторые громкие кинопроекты. Так, например, на неопределенное время было приостановлено производство следующего фильма о шпионе 007 Джеймсе Бонде.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии